Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3662 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 123  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 15:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1535
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
Вот говорят нет такого закона подлости, а я утверждаю есть;похолодало,мой наборчик сдулся,видать резинкам хана дубовые,надо перебирать.а в баллоне как на зло 150 очей и заправщик с короной в больничку слег.а напарник его очкует заправлять.а 150 меня не устроит

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 17:33 

Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 369
Откуда: Мос.обл
насос рср спасет отца русской демократии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1535
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
Курил бы меньше тогда да.а так пока накачаешь сердце выскакивает

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 18:08 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
gladiator3715 писал(а):
Вот говорят нет такого закона подлости, а я утверждаю есть;похолодало,мой наборчик сдулся,видать резинкам хана дубовые,надо перебирать.а в баллоне как на зло 150 очей и заправщик с короной в больничку слег.а напарник его очкует заправлять.а 150 меня не устроит


Температура какая ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 19:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1535
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
alex83 писал(а):

Температура какая ?
--4 всего в домике я думаю 1-2 было.

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 19:43 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
gladiator3715 писал(а):
--4 всего в домике я думаю 1-2 было.


ясно, я просто думаю тоже о Барнауле. Климат у меня, такие температуры показывает раз в лет пять. Так что норм, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 19:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1535
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
Он минус 30 переносил нормально.видать резина подустала.я заметил 3-4 года если был в походах колечки надо все гамузом менять

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 16:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 47
Откуда: Тверь
Ребят, а существует ли очень тихий модер на борнаульца? Чтобы просто пшик)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 16:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 927
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
Evilru писал(а):
Ребят, а существует ли очень тихий модер на борнаульца? Чтобы просто пшик)))

Все зависит от настроек. Мастеров много, даже 3д печатная вставка неплохо работает на вменяемых настройках.
На добере мне от Простотак модер нравился, очень тихий.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 16:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 47
Откуда: Тверь
TAHK0ED писал(а):
Все зависит от настроек. Мастеров много, даже 3д печатная вставка неплохо работает на вменяемых настройках.
На добере мне от Простотак модер нравился, очень тихий.

Да обычные настройки, без перерасхода. Сейчас стоит 3д печать, хотелось бы тише, как пуляет 60мс,или как на вилке от бизона


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 12:33 

Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 369
Откуда: Мос.обл
Подскажите кто в теме, новый ударник от старого чем отличие? Был старый усм под орех, работал мягко, купил колодку, прислали с усм нового образца, работает через одно место, тут случайно узнал ударник другой вроде стал. Производитель не предупредил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 20:36 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
... поставь парус и антизвон и добавишь как минимум 10 пуков.

ШП конечно увеличивает кол-во выстрелов в плато, но лишь за счет расширения диапазона давлений плато. Но я не видел НИ ОДНОГО сравнительного отстрела, где бы ШП снизила расход. Расход с ШП всегда больше. На аккуратно сделанных - немного больше. На кое-как сделанных - заметно больше.
Причем за это расширение давлений придется заплатить тугим взводом. К этому надо быть готовым...
Если у Вас, уважаемый, есть другие результаты по расходам - поделитесь, плз. Интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 20:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
petroff писал(а):
ШП конечно увеличивает кол-во выстрелов в плато, но лишь за счет расширения диапазона давлений плато. Но я не видел НИ ОДНОГО сравнительного отстрела, где бы ШП снизила расход. Расход с ШП всегда больше. На аккуратно сделанных - немного больше. На кое-как сделанных - заметно больше.
Причем за это расширение давлений придется заплатить тугим взводом. К этому надо быть готовым...
Если у Вас, уважаемый, есть другие результаты по расходам - поделитесь, плз. Интересно...

Если действительно интересно то почитай тему "Ш Парус для ижа на табуретке", там ты прочитаешь все. Еще раз есть повод повторить что не парашут, а парус. Не увеличение площади клапана относительно седла, а в нужном месте поставленная шайба которая за счет парусности быстрее закрывает клапан.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 20:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
petroff писал(а):
ШП конечно увеличивает кол-во выстрелов в плато, но лишь за счет расширения диапазона давлений плато. Но я не видел НИ ОДНОГО сравнительного отстрела, где бы ШП снизила расход. Расход с ШП всегда больше. На аккуратно сделанных - немного больше. На кое-как сделанных - заметно больше.
Причем за это расширение давлений придется заплатить тугим взводом. К этому надо быть готовым...
Если у Вас, уважаемый, есть другие результаты по расходам - поделитесь, плз. Интересно...

Вот, вот... В этом плане была мысль сделать МК на коротком резервуаре на данном ките. И именно загнать в область высоких давлений, чтоб расход снизить и с минимума качков получить злой выстрел, при этом в резервуаре всегда должно оставаться базовое давление, т.к. финальные кубики воздуха из накопителя в стандартной МК улетают впустую.Насос китайский да же нарыл мертвый, обрезать хотел. Но законотворители пылу мне убавили... Мы с тобой, было дело по этому вопросу говорили. И навыдумал много с того момента, но пока в теоретики перешёл.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 20:49 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
...Так вот, если парус заставит клапан на большом давлении быстрее закрываться и ограничит лишний расход, то антизвон на малом давлении не даст лишнему выити за клапан. А это и есть идеально настроенная система.

Парус и на малом давлении заставляет клапан быстро закрываться. И всё потому, что шайба не ловит динамический напор протекающего мимо газа, а сама создает заметную разницу давлений под- и над-собой. Исключительно за счет зазора, т.е. большОго местного гидравлического сопротивления...
и повторюсь: слухи о снижении расхода при установке шп несколько преувеличены.
кмк конечно, но....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 20:56 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
...Еще раз есть повод повторить что не парашут, а парус. ...шайба которая за счет парусности быстрее закрывает клапан.

Еще раз есть повод повторить, что конечно не парашут. Но и не парус. Парус ловит динамический напор набегающего потока, а у меня на егоре ШП диаметром 23мм не работала при зазоре больше 0,8мм/диаметр. Т.е. ШП работает только при зазоре до 0,8 (0,4/радиус) НЕЗАВИСИМО от своего диаметра. 10мм на Хачике, или 23мм на егоре - картина та же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
petroff писал(а):
Еще раз есть повод повторить, что конечно не парашут. Но и не парус. Парус ловит динамический напор набегающего потока, а у меня на егоре ШП диаметром 23мм не работала при зазоре больше 0,8мм/диаметр. Т.е. ШП работает только при зазоре до 0,8 (0,4/радиус) НЕЗАВИСИМО от своего диаметра. 10мм на Хачике, или 23мм на егоре - картина та же...

С парашутом-парусом конкретно на этом ките мне не нравится резьба в шахте на всю длину.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:02 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
...там ты прочитаешь все. ...

Замечательный труд. Респект автору...
А есть СВОИ результаты по снижению расхода с ШП?
У меня был детский Костин КИТ. И я поставил на нем ШП. Результаты в архиве, всегда под рукой, так что мои слова не голословны.
Но сравнить с другими результатами всегда интересно.
Так чтО - есть чем поделиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
petroff писал(а):
Еще раз есть повод повторить, что конечно не парашут. Но и не парус. Парус ловит динамический напор набегающего потока, а у меня на егоре ШП диаметром 23мм не работала при зазоре больше 0,8мм/диаметр. Т.е. ШП работает только при зазоре до 0,8 (0,4/радиус) НЕЗАВИСИМО от своего диаметра. 10мм на Хачике, или 23мм на егоре - картина та же...

Не могу понять о каких зазорах речь. Если вы убеждены, что это не работает и у вас большой опыт работы с шп, вы решили показать мне свою эрудированность в вопросе аэродинамике, или еще раз начать говномес в теме. Нет желания этим заниматься. Если вас мои доводы не устраивают, то есть масса людей, которые за счет шп настроили систему, увеличили количество выстрелов и снизили разброс скоростей. Если они сочтут нужным с вами дискуссировать то пожалуйста. Второй раз на грабли я не наступлю. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:10 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
RomeoSRV писал(а):
... была мысль сделать МК ...И именно загнать в область высоких давлений, чтоб расход снизить и с минимума качков получить злой выстрел, при этом в резервуаре всегда должно оставаться базовое давление,...

Так Олег (ROV) сделал же такую МК. То ли 2-х, то ли 3-х ступенчатый насос, накопитель в 9 кубов и ШП на клапане - и вот почти редукторная скорость и 3...4 жима подкачки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
petroff писал(а):
Так Олег (ROV) сделал же такую МК. То ли 2-х, то ли 3-х ступенчатый насос, накопитель в 9 кубов и ШП на клапане - и вот почти редукторная скорость и 3...4 жима подкачки...

Именно это и вдохновило. Только по давлениям ещё выше загнать хотел

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
Я следил за тем проектом. Олег с нуля практически сделал, а я хотел женить имеющееся

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:24 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
Не могу понять о каких зазорах речь. Если вы убеждены, что это не работает и у вас большой опыт работы с шп, вы решили показать мне свою эрудированность в вопросе аэродинамике, или еще раз начать говномес в теме. Нет желания этим заниматься. Если вас мои доводы не устраивают, то есть масса людей, которые за счет шп настроили систему, увеличили количество выстрелов и снизили разброс скоростей. Если они сочтут нужным с вами дискуссировать то пожалуйста. Второй раз на грабли я не наступлю. :D

Странно... Кто ставил себе ШП - тот знает, что там всё дело в зазоре ШП/шахта.
Странно...
У меня-то как раз всё сработало...
А вот ДОВОДОВ Ваших я не видел, хотя именно их и просил показать...
В том, что ШП работает, и увеличивает кол-во выстрелов в плато - я нисколько не сомневался. Я лишь усомнился в том, что ШП снижает расход. Т.к. и мои результаты, и все виденные мною результаты коллег говорят об обратном: с ШП расход растет.
Если Вам есть чем подтвердить падение расхода при установке ШП - поделитесь, плз. Это не говномес, это дискуссия. Пока в доказательствах не используются голословные понты, конечно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
petroff писал(а):
Странно... Кто ставил себе ШП - тот знает, что там всё дело в зазоре ШП/шахта.
Странно...
У меня-то как раз всё сработало...
А вот ДОВОДОВ Ваших я не видел, хотя именно их и просил показать...
В том, что ШП работает, и увеличивает кол-во выстрелов в плато - я нисколько не сомневался. Я лишь усомнился в том, что ШП снижает расход. Т.к. и мои результаты, и все виденные мною результаты коллег говорят об обратном: с ШП расход растет.
Если Вам есть чем подтвердить падение расхода при установке ШП - поделитесь, плз. Это не говномес, это дискуссия. Пока в доказательствах не используются голословные понты, конечно ;)

Не могу найти тему, там дистанционно( по моим советам) устанавливалась шп и антизвон на ДСМскую игрушку. Как результат стабильней скорость и увеличение количества выстрелов ( общее а не в плато).

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
petroff писал(а):
Странно... Кто ставил себе ШП - тот знает, что там всё дело в зазоре ШП/шахта.
Странно...
У меня-то как раз всё сработало...
А вот ДОВОДОВ Ваших я не видел, хотя именно их и просил показать...
В том, что ШП работает, и увеличивает кол-во выстрелов в плато - я нисколько не сомневался. Я лишь усомнился в том, что ШП снижает расход. Т.к. и мои результаты, и все виденные мною результаты коллег говорят об обратном: с ШП расход растет.
Если Вам есть чем подтвердить падение расхода при установке ШП - поделитесь, плз. Это не говномес, это дискуссия. Пока в доказательствах не используются голословные понты, конечно ;)

А по поводу зазоров так там еще и между шайбой и седлом зазор не малую роль играет.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 21:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
Байнай писал(а):
А по поводу зазоров так там еще и между шайбой и седлом зазор не малую роль играет.

Тебя просят результаты выложить, куб/см на Дж с парашутом, ой с парусом, и без....

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 22:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
RomeoSRV писал(а):
Тебя просят результаты выложить, куб/см на Дж с парашутом, ой с парусом, и без....

Вот таких замеров я не делал, да и как то не было необходимости. Мне собственно все равно сколько уходит кубиков на дж. Но в теме есть данные парня он мерял и если, не ошибаюсь, там получилось без шайбы в 4.5 7 кубов а с шайбой 5.7 кубов. Но утверждать не буду не помню. Да и не лез так далеко в иследования. Зачем? Научных трудов мне не писать, знанием аэродинамики не козырять, а на практике меня все устраивает. Так что все в ваших руках.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 23:32 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
... в теме есть данные парня он мерял и если, не ошибаюсь, там получилось без шайбы в 4.5 7 кубов а с шайбой 5.7 кубов. Но утверждать не буду не помню. ...Так что все в ваших руках.

Тааааак.... Посмотрим, что там у меня в руках.... ;)
У меня Костин КИТ стрелял по-разному. Дед с дудой 400мм лупил кингом с расходом чуть меньше 7куб/Дж. Но с ШП на нем я до экспериментов не дошел - продал.
А вот мальчик-пестик с дудой 170мм стрелял вот так:
-сток (без ШП) при 237МАХ/0,51г: 9,5куб/Дж
плато 10(+-5) с 181 до 119атм, т.е. 62атм длиной;
плато 6 (+-3) с 176 до 125атм, т.е. 51атм длиной;
-с ШП при 235МАХ/0,51г: 12,6куб/Дж
плато 10(+-5) с 284 до 137атм, т.е. 147атм длиной;
плато 6 (+-3) с 256 до 150атм, т.е. 106атм длиной.
С ШП пришлось накрутить ударник, так что взвод был заметно тугим.
Та же картина была и на егоре-папе: без ШП - 8,6куб/Дж; с ШП - 10,2куб/Дж. Но и плато тоже было длиннее почти в 2 раза, и взвод тоже заметно туже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 23:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
petroff писал(а):
Тааааак.... Посмотрим, что там у меня в руках.... ;)
У меня Костин КИТ стрелял по-разному. Дед с дудой 400мм лупил кингом с расходом чуть меньше 7куб/Дж. Но с ШП на нем я до экспериментов не дошел - продал.
А вот мальчик-пестик с дудой 170мм стрелял вот так:
-сток (без ШП) при 237МАХ/0,51г: 9,5куб/Дж
плато 10(+-5) с 181 до 119атм, т.е. 62атм длиной;
плато 6 (+-3) с 176 до 125атм, т.е. 51атм длиной;
-с ШП при 235МАХ/0,51г: 12,6куб/Дж
плато 10(+-5) с 284 до 137атм, т.е. 147атм длиной;
плато 6 (+-3) с 256 до 150атм, т.е. 106атм длиной.
С ШП пришлось накрутить ударник, так что взвод был заметно тугим.
Та же картина была и на егоре-папе: без ШП - 8,6куб/Дж; с ШП - 10,2куб/Дж. Но и плато тоже было длиннее почти в 2 раза, и взвод тоже заметно туже...

А с чего взвод то туже? разве ты не читал что устанавливая шп я ведь рекомендовал оставлять туже пружину но на толщину шайбы короче. И шайба должна находится на расстоянии от седла, и расстояние зависит от калибра. не это опять срачь и бан, не хочу.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 19:25 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
-А с чего взвод то туже?
-разве ты не читал что устанавливая шп я ведь рекомендовал оставлять туже пружину но на толщину шайбы короче.
-И шайба должна находится на расстоянии от седла, и расстояние зависит от калибра.
-не это опять срачь и бан, не хочу.

-С чего туже? Ну, так получается...
Кмк конечно, но...: ШП захлопывает клапан так быстро, что на том же ударнике не хватает времени открытия клапана. Чтобы увеличить это время - надо пробить поглубже, а чтобы пробить поглубже - надо накрутить ударник...
-честно говоря - не читал. извини. Опираюсь больше на свои эксперименты.
Я с ШП ставил на БК более дохлую пружину. Потому как почти всю силовую часть закрытия клапана обеспечивает ШП...
-я ставил ШП и ближе к седлу, и подальше. У меня ближе к седлу стреляло лучше (плато подлиннее), но не сказать что заметно лучше. Про калибр - тоже не заметил. Ставил ШП и на Костиного мальчика, и на егора_папу - всегда ближе к седлу стреляет получше...
- чего бояться бана? своё мнение можно высказывать даже без его доказательств, за это не банят. Баны вешают не за своё мнение, а за оскорбления оппонента. Так что не боись ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3662 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB