Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 17:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Понял я мысль, линейно перемещать ствол — для заряжания. И я с ней не согласен. Рельсовые направляющие качения нужны для лёгкого хода без трения. За что так любимы в хипстерских принтерах и высокопроизводительных станкахс ЧПУ. Но открытому стволу лёгкий ход не обязателен, а закрытый должен быть жёстко прижат. Никакие шарики и ролики не могут быть лучше неподвижного крепления по большой площади, а подвижность закрытому стволу не нужна, не аникс-ударник же.
ГАЗ-12 писал(а):
А мутить конуса, причём один внешний, другой внутренний, зачем? Просто цилиндрический участок, с нахлобученным на него кольцевым манжетом, войдёт внутрь цилиндрического участка со стороны клапана,считай до самого клапана(не забудь, клапан от 654, при выстреле, он выдвигается вперед.
Вот и получается обтюрация как у Нагана, патрон (гильза) входит в кончик ствола.

Если цилиндрический участок легко входит внутрь другого цилиндрического, он в нём имеет люфт. Даже если он прижимается торцом к дну, он может прижиматься не однообразно. Конический участок же входит внутрь тоже конического легко, пока не прижмётся сразу всей поверхностью. Жёстко и однообразно, осталось только чуть прижать чтобы не выскочило. Уплотняется само, даже манжета не нужна. Единственная проблема — грязь.
У нагана гильза входит в ствол, да, но при выстреле она раздувается и прижимается к нему плотно. К тому же от револьвера и не требуют особой точности.

Цанга значит минимум одну лишнюю деталь же. Она лучше для сменных стволов, чтобы те каждый раз по длине не подгонять. Но так да, тот же конус.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
я модер на ижик делал с цанговым зажимом. задняя пробка модера была с наружней резьбой, конец проточен на конус и отрезным диском на бормашинке вдоль по конусу три прорези. на резьбу наворачивалась крышка со ступенькой внутри, этой ступенькой зажимала конус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 10:12 

Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 11
Откуда: Komi
Наткнулся на темку одного мастера,он подвижный ствол реализовал вот так,на мой взгляд,самое оптимальное решение,ну,и простое тоже. https://youtu.be/DNDjm1pPCro


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1804
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
keks2033 писал(а):
Наткнулся на темку одного мастера,он подвижный ствол реализовал вот так,на мой взгляд,самое оптимальное решение,ну,и простое тоже. https://youtu.be/DNDjm1pPCro

По такому типу много вакцинаторов есть. Стреляют шприцами. Я делал ствол ударником, в калибре 13мм...

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
keks2033 писал(а):
Наткнулся на темку одного мастера,он подвижный ствол реализовал вот так,на мой взгляд,самое оптимальное решение,ну,и простое тоже. https://youtu.be/DNDjm1pPCro

Олега творение. Он как ROV в наших кругах известен. Волшебник))) Он ТС темы "....им. Кулибина"

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 21:33 

Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 11
Откуда: Komi
Nagaycev59 писал(а):
По такому типу много вакцинаторов есть. Стреляют шприцами. Я делал ствол ударником, в калибре 13мм...

Я делал в калибре 10 мм,на со2. Забавная игрушка получилась,на точность не отстреливал,но хлопала хорошо,и форма необычная. Собственно,даже видео есть https://youtu.be/nhK3TGwjiCY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 23:30 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
keks2033 писал(а):
Я делал в калибре 10 мм,на со2. Забавная игрушка получилась,на точность не отстреливал,но хлопала хорошо,и форма необычная. Собственно,даже видео есть https://youtu.be/nhK3TGwjiCY

Маньяк :D :ura1: :kalash:
Канал переполнен оружием постапокалипсиса, огонь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:19 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
ВСем откликнувшимся спасибо. Буду ждать тепла, и примусь за работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:27 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
John Jack писал(а):
Понял я мысль, линейно перемещать ствол — для заряжания. И я с ней не согласен. Рельсовые направляющие качения нужны для лёгкого хода без трения. За что так любимы в хипстерских принтерах и высокопроизводительных станкахс ЧПУ. Но открытому стволу лёгкий ход не обязателен, а закрытый должен быть жёстко прижат. Никакие шарики и ролики не могут быть лучше неподвижного крепления по большой площади, а подвижность закрытому стволу не нужна, не аникс-ударник же.

Если цилиндрический участок легко входит внутрь другого цилиндрического, он в нём имеет люфт. Даже если он прижимается торцом к дну, он может прижиматься не однообразно. Конический участок же входит внутрь тоже конического легко, пока не прижмётся сразу всей поверхностью. Жёстко и однообразно, осталось только чуть прижать чтобы не выскочило. Уплотняется само, даже манжета не нужна. Единственная проблема — грязь.
У нагана гильза входит в ствол, да, но при выстреле она раздувается и прижимается к нему плотно. К тому же от револьвера и не требуют особой точности.

Цанга значит минимум одну лишнюю деталь же. Она лучше для сменных стволов, чтобы те каждый раз по длине не подгонять. Но так да, тот же конус.


Опять вы наверно не поняли, указано на рельсе, допуски болтанки --0,04(неужели при таких допусках будет критичная неточность цилиндрического входа? Далее, вход будет не с прокладкой, а с кольцевым манжетом, по примеру фитинга посадки для водопроводных металлопластиковых труб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:36 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
keks2033 писал(а):
Я делал в калибре 10 мм,на со2. Забавная игрушка получилась,на точность не отстреливал,но хлопала хорошо,и форма необычная. Собственно,даже видео есть https://youtu.be/nhK3TGwjiCY


Надо было пластилин обернуть алюминиевой фольгой от сигатетной бачки, мы еще в 70х такое практиковали при стрельбе пластилином из воздушки. Сжигаешь бумагу с фольги и в нее заворачиваешь пластилин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 17:36 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
ГАЗ-12 писал(а):

Надо было пластилин обернуть алюминиевой фольгой от сигатетной бачки, мы еще в 70х такое практиковали при стрельбе пластилином из воздушки. Сжигаешь бумагу с фольги и в нее заворачиваешь пластилин.

Гораздо проще пластилин смочить, именно так делали мы в своём детстве 8) скатал пульку, смочил слюной и готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 18:34 

Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 11
Откуда: Komi
ГАЗ-12 писал(а):

Надо было пластилин обернуть алюминиевой фольгой от сигатетной бачки, мы еще в 70х такое практиковали при стрельбе пластилином из воздушки. Сжигаешь бумагу с фольги и в нее заворачиваешь пластилин.

Про фольгу я даже не подумал,буду иметь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 22:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
У рельс может вообще не быть люфта, это вопрос преднатяга кареток. А циферка точности показывает прямолинейность перемещения в разных положениях. То есть открытый ствол будет очень точно ходить по одной линии — вхолостую.
Точность закрытого положения же зависит от жёсткости направляющей, которая должна будет сопротивляться нагрузкам от системы запирания (рычагов). Рельсы могут быть жёсткими — только вот они при этом большого размера, и снова адово избыточны для простого открывания ствола. Если ствол входит в свободную цилиндрическую посадку, значит он может войти и встать по-разному. На кучности это скорее всего заметно не скажется, но и направляющие качения ей никак не помогут. Хватит обычных втулок, лучше уделить больше внимания запертому положению.

Тип уплотнения же не влияет ни ни что. У резины любой формы и породы нет такой жёсткости, чтобы держать ствол в одном положении.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 00:54 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Ладно, Джон, либо ты так и не понял меня, либо просто не хочешь понять. Как ты себе представля ешь нагрузку от запирания, и что она при этом сместит соосность?
Ты хоть посмотрел ради интереса что это за рельс? Там каретку не качнёшь ни вправо\лево, ни вверх\вниз на монорельсе.
Тем более 2 каретки на одном рельсе...
Да и нафига великая соосность при простом перепуске? Прослабление даже в 0,1 мм резиновый кольцевой удержит на раз, а уж при 0,0 скажем 6-7 соток тем более.
А конусностью герметичность довольно сложно удержать, вот там как раз и нужна и соосность, и очень тугой прижим ствола. Уж поверь сварщику, который много раз затягивал гайки с конусными заходами со шланга в горелку, тянуть приходится ключами, как и гидро шланги , хоть в тормозных гидро системах.
А там давление послабее будет. Да и самодельные резики тоже вроде на кольцевых манжетах уплотняют.
И свет не сошелся клином на резиновых колечках, есть как силиконовые, так и капролоновые.
В общем для продолжения спора о преимуществах конусной посадки перед цилиндрической не вижу смысла.
Извини, ты убеждён в своей правоте, я в своей.


Последний раз редактировалось ГАЗ-12 06 мар 2021, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 01:05 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
keks2033 писал(а):
Про фольгу я даже не подумал,буду иметь ввиду.


Мы, так же экспериментировали(делали самодельные дротики из стержней шариковых ручек, уплотняли пластилин с фольгой.
Или насмотревшись фильма "Сильвио" били мух пластилином(опять же в фольге) на стенке :DD :DD , так же делали в то время самодельные свинцовые пульки из кабельного свинца( кабель связи шел тогда в свинцовой броне), просто, стачивали остриё у дюбеля, а его"калибр" как раз 4,5мм.
Либо дробь 00, свинцовые шарики :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 02:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Видел я этот рельс. Ничего сверхъестественного в нём нет, это стандарт для современных лёгких станков, начиная с половины хипстерских принтеров. Ходит легко и ровно, да, но жёсткость (стойкость к нагрузкам) у него ровно такая, какая может быть у двух десятков мелких шариков: слабая. А если рельс жёсткий, он сам толще ствола. Рельс нужен там, где будут миллионы ходов со скоростью в десятки м/с. А не одно движение вручную на один выстрел. Я понимаю в чём затея, я не понимаю одно: чем рельс лучше простых втулок?
Нужна не соосность, нужно жёсткое крепление ствола. Нафига? Чтобы не болтался в коробке, чтобы в цель попадать! Рельс и резинка запертому стволу болтаться от небольшого усилия никак не мешают. Конусная посадка же даёт жёсткость и однообразность автоматически. Кстати о наганах, в пневматических револьверах подпружиненный ствол к барабану прижат именно конусом (или его подобием). Сам ствол болтается в своих направляющих, а барабан на оси, но вместе они соединяются точно.
Герметичность у конуса относительная (чистоты поверхности), но тут уже никто не мешает поставить хоть кольцо, хоть манжету.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 20:28 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Джон, ну хорошо, поставил я к примеру втулки, но ведь всё равно придется мутить направляющие, ведь ведь во втулках сам ствол вращаться будет, он же не квадратный...
Так какой мне смысл со втулок, если потом нужно опять таки чего то дополнительно мудрить?...
Тут, что то еще подумал, вполне возможно можно продумать над продольно скользящем затворе, и в нём разместить накопитель и ударник?
Как думаешь, мож и над таким вариантом стоит подумать?
Время то до тепла есть, раньше всё равно не начну работать, гараж не утеплённый...
Внешний источник газа, хоть под стволом, хоть в прикладе.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 21:51 

Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 11
Откуда: Komi
ГАЗ-12 писал(а):
Джон, ну хорошо, поставил я к примеру втулки, но ведь всё равно придется мутить направляющие, ведь ведь во втулках сам ствол вращаться будет, он же не квадратный...
Так какой мне смысл со втулок, если потом нужно опять таки чего то дополнительно мудрить?...
Тут, что то еще подумал, вполне возможно можно продумать над продольно скользящем затворе, и в нём разместить накопитель и ударник?
Как думаешь, мож и над таким вариантом стоит подумать?
Время то до тепла есть, раньше всё равно не начну работать, гараж не утеплённый...
Внешний источник газа, хоть под стволом, хоть в прикладе.....

Так это и есть самый оптимальный вариант. Петруха с ганзы делал такое,лет 10 назад, назвал Пиф-паф. Не самый простой вариант сделал,но вполне рабочий,и выжал максимальную скорость для со2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 22:20 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
keks2033 писал(а):
Так это и есть самый оптимальный вариант. Петруха с ганзы делал такое,лет 10 назад, назвал Пиф-паф. Не самый простой вариант сделал,но вполне рабочий,и выжал максимальную скорость для со2.


Вот, и будем думать, прикидывать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 01:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
У ствола же есть механизм перемещения и запирания (рычаги или ручечка), вот он и не даст крутиться.
Кстати если всё же делать на рельсе, стоит крепить наоборот: рельс к стволу, каретки к ложу. Так жёсткость самого рельса поможет точности стрельбы, а возможный перекос кареток наоборот нивелируется.

Накопитель в затворе тоже хорошая идея. Тот самый Пиф-Паф я даже в руках держал, весьма впечатлился. Там затвор есть пневмопатрон, заряжается в крайнем заднем положении, стреляет от тюка очень лёгким курком. Но можно сделать и ударный клапан, тоже с дозаправкой, или с большим объёмом газа в затворе. Встанет даже магазин, если сделать трубчатый носик-досылатель.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 11:58 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Ссылочку не подкинете на этот Пиф\Паф?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 12:30 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
John Jack писал(а):
У ствола же есть механизм перемещения и запирания (рычаги или ручечка), вот он и не даст крутиться.
Кстати если всё же делать на рельсе, стоит крепить наоборот: рельс к стволу, каретки к ложу. Так жёсткость самого рельса поможет точности стрельбы, а возможный перекос кареток наоборот нивелируется.

Накопитель в затворе тоже хорошая идея. Тот самый Пиф-Паф я даже в руках держал, весьма впечатлился. Там затвор есть пневмопатрон, заряжается в крайнем заднем положении, стреляет от тюка очень лёгким курком. Но можно сделать и ударный клапан, тоже с дозаправкой, или с большим объёмом газа в затворе. Встанет даже магазин, если сделать трубчатый носик-досылатель.


Ну, перекосить каретки на рельсе в общем то сложновато сделать...А рельс к стволу...И что, за исключением двух точек, рельс будет висеть под стволом? И как каретки будут крепиться к самому корпусу? На баллоне?
Что то я вообще не понял той мысли...
Мне проще сделать скажем крон длинной в две каретки, потом тупо распилить его фрезой на два крона и растащить каретки по рельсу, по точкам привязки к стволу, а рельс закрепить на Т(например распиленый вдоль дюралевый двутавр) образном корпусе скажем ...
Носик досылатель, вполне можно, но я таки однозаряд, а если делать с барабанчиком, то мне придется еще много возни с совмещенем барабана с каналом ствола, да и носик слишком длинный понадобится, считай досы из барабана+движение вперед этого же носа ударником для открытие клапана(не забудь, клапан как на 654м, он же при выстреле вперед идёт). Так же во время досыла, носик будет заталкивать пулю в патронник(сиречь задвигать на нарезы), а это уже будет ненужное механическое давление на седло клапана. Пули то, бывают прослабленные, а бывают и с тугим заходом, не прослаблять же вход...

А ссылку на Пиф\Паф скньте пожалуйста, мож там действительно проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 12:59 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
keks2033 писал(а):
Так это и есть самый оптимальный вариант. Петруха с ганзы делал такое,лет 10 назад, назвал Пиф-паф. Не самый простой вариант сделал,но вполне рабочий,и выжал максимальную скорость для со2.

Максимальную - это как понять? На какой длине ствола? Каким весом? Сколько она получилась в цифровом выражении и откуда известно что она была максимальная?
А вот нашёл собсно.
https://guns.allzip.org/topic/30/78330.html
" Есть результаты со стволом от 60-ки.
Накопитель 6 см2, без стенки, температура баллона 22С:
0,48г. - 236 м/с
0,26г. - 280 м/с
0,68г. - 210 м/с.
С подвижной стенкой:
0,68-200
0,65-206
0,51-222
0,48-232
0,26-282
0,40-243
конец ушной палочки - 350 м/с.
Замерял наспех, но доволен. " (С)

Скорость действительно большая в максимуме неким предметом (кончик ушной палочки) - аж 350 м/сек. Не знаю верить ли таким замерам, а вот весом 0,4гр у меня получилось и побольше цифру видеть 8) чем в той табличке. Конечно длинны стволов/калибр и тд во всех случаях разные, поэтому хз как относится к сравнительности подобных замеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 13:30 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Нашел темку,на Ганзе...В прнципе стоить и с затвором подумать, вместо подвижного ствола.
Буду "гнуть" извилины. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 19:15 

Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 11
Откуда: Komi
Скорость действительно большая в максимуме неким предметом (кончик ушной палочки) - аж 350 м/сек. Не знаю верить ли таким замерам, а вот весом 0,4гр у меня получилось и побольше цифру видеть 8) чем в той табличке. Конечно длинны стволов/калибр и тд во всех случаях разные, поэтому хз как относится к сравнительности подобных замеров.[/quote]
Какие у вас результаты получились,если не секрет? И на каком стволе? Я просто для себя максимум на со2 определил скорость в 220м/с,да и в других источниках пишут,что очень сложно эту планку превысить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 20:36 

Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 106
Откуда: Ессентуки
Стрелять не умеют! Летать тоже! Но орлы!
Две трети пневмопатрона уходят в пшик! Газ остывает.
А на кислоте, еще чуднее.
Физика, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 19:12 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
keks2033 писал(а):
Какие у вас результаты получились,если не секрет? И на каком стволе? Я просто для себя максимум на со2 определил скорость в 220м/с,да и в других источниках пишут,что очень сложно эту планку превысить.

Скорость 278 мысов получена пустым пульным контейнером весом 0,4гр в трубочке с Ф внутри 9мм при её длине 320мм. Расход на выстрел примерно 1 грамм СО2. На более длинном таким лёгким весом не пробовал, но будет больше точно, а вот в 350м/сек прям вот не очень верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 22:19 

Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 11
Откуда: Komi
Сергей417 писал(а):
Скорость 278 мысов получена пустым пульным контейнером весом 0,4гр в трубочке с Ф внутри 9мм при её длине 320мм. Расход на выстрел примерно 1 грамм СО2. На более длинном таким лёгким весом не пробовал, но будет больше точно, а вот в 350м/сек прям вот не очень верю.

Честно говоря и в 278мысов не очень верится. Клапан обычный был,ударный? Ни в коем случае не хочу утверждать,что это невозможно,но все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 22:30 

Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 11
Откуда: Komi
Fogot писал(а):
Стрелять не умеют! Летать тоже! Но орлы!
Две трети пневмопатрона уходят в пшик! Газ остывает.
А на кислоте, еще чуднее.
Физика, однако.

С чего бы это аж две трети? Там же все посчитано,объем пифа меньше 0,04 кубика,и то он не весь сливается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 23:22 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
keks2033 писал(а):
Честно говоря и в 278мысов не очень верится. Клапан обычный был,ударный? Ни в коем случае не хочу утверждать,что это невозможно,но все же.

Имеете право не верить, но таки это факт. Можете тут почитать.
viewtopic.php?f=6&t=188367&start=840
0,9гр кстати 233 летят :smoke:
"6,4гр. - 115м/сек., 5,4гр. - 125, 3,4гр. - 154, 2,9гр. - 163, 2,4гр. - 172, 1.65гр. - 207, 0,9гр. - 233, 0,68гр. - нет замера(забыл отстрелять :oops: ), 0,4гр.(нет смысла в отстреле-пустой контейнер) - 278 м/сек."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB