Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 20:40 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Сергей. К. писал(а):
Присылай фото, поставлю в твоё обьявлении.


Серег, попробую, надо с сыном переговорить, я сам пенек с фото, а у него смарт есть, сегодня переговорю, когда он сможет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 22:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
GOR писал(а):
Посоветуйте аналог СО2 винтовки из доступного с таким ТТХ. ;)

какими ттх? мощность? 16дж у нее из коробки, это да. ничего сверхъестественного, но из коробки, и без шаманств. в плане конструкции ствольной коробки, да и клапанного узла - это далеко не объект для подражания. был у меня 850-й, и на углекислоте прожил достаточно долго, больше 2000выстрелов, до перевода в псп. в то же время у меня был обычный кубик 78-й, который был на мнооого дешевле, и после базового апа, не уступал ему ни в чем, разве что в многозарядности. не говорю, что кубик идеальная ЦОшка, но и вальтер далеко не торт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 23:37 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
Не хочу даже сравнивать вальтеровский и кубиковский стволики. А без хорошего ствола всё остальное бесполезное железо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 00:17 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
GOR писал(а):
Не хочу даже сравнивать вальтеровский и кубиковский стволики. А без хорошего ствола всё остальное бесполезное железо. :D

То есть с хорошим стволом - железо не важно? :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 08:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
у меня кубик стрелял почти в два раза кучнее вальтера, пока в коробке вальтера не сделал нормальный поджим ствола. правда кубику я зафиксил ствол практически сразу после покупки, еще до того как подобрал ему кучный боеприпас, так что не знаю как у него было изначально.
з.ы. у кубика пуля по стволу шла равномерно, с одинаковым усилием, у вальтера на 2/3 длинны была не большая бочка. и это мне еще попался вальтер с не продавленным винтом мушки стволом ;)
так что можно и посравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 08:59 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
Сергей417 писал(а):
То есть с хорошим стволом - железо не важно? :smoke:

То есть БЕЗ хорошего ствола- железо не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:03 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
TracerBullet писал(а):
у меня кубик стрелял почти в два раза кучнее вальтера, пока в коробке вальтера не сделал нормальный поджим ствола. правда кубику я зафиксил ствол практически сразу после покупки, еще до того как подобрал ему кучный боеприпас, так что не знаю как у него было изначально.
з.ы. у кубика пуля по стволу шла равномерно, с одинаковым усилием, у вальтера на 2/3 длинны была не большая бочка. и это мне еще попался вальтер с не продавленным винтом мушки стволом ;)
так что можно и посравнивать.

На своём кубике перепробовал два ствола , родной и от Делюкса. В итоге поставил от иж 38 и радуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 14:37 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Тогда назревает вопрос, какой из отечественных стволиков по качеству лучше?
Насколько влияет на кучность количество нарезов?
И ещё, в планах перезарядки, думаю применить подвижный продольно ствол, двигаться будет по рельсу(есть такой, рельс с двумя "тележками" двигается на шариках, типа как подшипник, только обойма--рельс с канавками, шарики в тележке, рельс качественный, снят с японской аппаратуры, ствол будет крепиться как ОП в кронах, запирание рычажное, типа Люгеровского. Отошёл вперёд, зарядил пулю, придвинул ствол практически к клапану 654го(через уплотнение разумеется ). Пинок газа прямой , в пулю-выстрел.
Люфтов на рельсе\тележке нет(по крайней мере не чувствуется, мож в сотках, но это думаю не критично, ствол будет крепиться --одна тележка-"патронник, вторая примерно на середине ствола, мож еще дальше(ближе к мушке).
Вот почти и обрисовал всю кнцепцию "самопала".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 15:20 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
В варианте ,,поподуй" очень понравился РПШ-переломка :
https://topguns.ru/odnozariadny-rpsh-ku ... perelomka/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:17 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
GOR писал(а):
То есть БЕЗ хорошего ствола- железо не важно.

Важно и то и другое, именно поэтому не стоит так высказываться. :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:26 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
GOR писал(а):
В варианте ,,поподуй" очень понравился РПШ-переломка :
https://topguns.ru/odnozariadny-rpsh-ku ... perelomka/

Таки не самый лучший вариант чтобы назвать его "поподуем", клапан в РПШ установлен под углом, благодаря чему истечение СО2 имеет поворот в перепуске и соответственно потери кпд. 651-й в этом плане гонится гораздо лучше, имея в тракте истечения по крайней мере на один поворот меньше, и насколько мне помнится в исполнении переломки тоже встречался.
А вот такой предмет у Вас на просторах ещё встречается? Хотелось бы иметь в коллекции. Интересная штука, но у нас ни разу не натыкался в продаже.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... =sharelink


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 18:13 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
Сергей417 писал(а):
Таки не самый лучший вариант чтобы назвать его "поподуем", клапан в РПШ установлен под углом, благодаря чему истечение СО2 имеет поворот в перепуске и соответственно потери кпд. 651-й в этом плане гонится гораздо лучше, имея в тракте истечения по крайней мере на один поворот меньше, и насколько мне помнится в исполнении переломки тоже встречался.
А вот такой предмет у Вас на просторах ещё встречается? Хотелось бы иметь в коллекции. Интересная штука, но у нас ни разу не натыкался в продаже.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... =sharelink

У меня не откривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 18:30 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Сергей417 писал(а):
Таки не самый лучший вариант чтобы назвать его "поподуем", клапан в РПШ установлен под углом, благодаря чему истечение СО2 имеет поворот в перепуске и соответственно потери кпд. 651-й в этом плане гонится гораздо лучше, имея в тракте истечения по крайней мере на один поворот меньше, и насколько мне помнится в исполнении переломки тоже встречался.
А вот такой предмет у Вас на просторах ещё встречается? Хотелось бы иметь в коллекции. Интересная штука, но у нас ни разу не натыкался в продаже.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... =sharelink


Серега, я встречался в инете(хохлы производили) с таким вариантом, года два назад,но они сейчас не производятся(и в продажах я тоже не встречал ни разу), да и для винтовки это вряд ли пойдёт, там ствол набегает на клапан, но, стволик у них легкий, пистолетный, и еще, если так делать с винтовочным тяжелым стволом--появится отдача от удара тяжелого ствола.
А переломку принципиально не хочу, ствол будет иметь некий люфт, именно из за этого я в своё время и брал Гамку ЦФР , она рычажка и ствол у неё неподвижно привязан к компрессору.

В общем для тех кто ещё не понял, я хочу сделать винтовку под себя, а не самому подстраиваться под существующие.
Повторюсь--имею токарный станок(советский стационар, не Китай, и не настольный), так же старый КС-1(координатно сверлильный),советский сверлильный, с проточеным с завода шпинделем, что позволяет использовать шомпол, и превращает его в вертикальнофрезерный...Есть фрезы, так же почти все виды сварки(за исключением точечной).... Есть неплохие материалы(очень жесткие виды алюминевых сплавов ,твёрдые)....ПСП--просто не хочу(мож когда нибудь если доживу) и мог бы конечно переделать ручной насос ВД в электрический(хоть 220В, хоть 12В),но пока нет желания...
Вот, как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 19:25 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
GOR писал(а):
У меня не откривается.

Это "пл-1 маяк" который.


Вложения:
4779.jpg
4779.jpg [ 17.34 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 19:29 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
ГАЗ-12 писал(а):

Серега, я встречался в инете(хохлы производили) с таким вариантом, года два назад,но они сейчас не производятся(и в продажах я тоже не встречал ни разу), да и для винтовки это вряд ли пойдёт, там ствол набегает на клапан, но, стволик у них легкий, пистолетный, и еще, если так делать с винтовочным тяжелым стволом--появится отдача от удара тяжелого ствола.
А переломку принципиально не хочу, ствол будет иметь некий люфт, именно из за этого я в своё время и брал Гамку ЦФР , она рычажка и ствол у неё неподвижно привязан к компрессору.

В общем для тех кто ещё не понял, я хочу сделать винтовку под себя, а не самому подстраиваться под существующие.
Повторюсь--имею токарный станок(советский стационар, не Китай, и не настольный), так же старый КС-1(координатно сверлильный),советский сверлильный, с проточеным с завода шпинделем, что позволяет использовать шомпол, и превращает его в вертикальнофрезерный...Есть фрезы, так же почти все виды сварки(за исключением точечной).... Есть неплохие материалы(очень жесткие виды алюминевых сплавов ,твёрдые)....ПСП--просто не хочу(мож когда нибудь если доживу) и мог бы конечно переделать ручной насос ВД в электрический(хоть 220В, хоть 12В),но пока нет желания...
Вот, как то так...

Так темы уже были по СО2 и длины стволов обсуждали там и показывали самоделки интересные и возможности в разных калибрах в том числе. В 4,5 как ни крутись многого не получить, СО2 хоть и плотный газ, но относительно медленный и рабочие давления у него низкие, поэтому достигнуть высоких скоростей в такой маленького сечения трубочке даже если она очень длинная тяжело.
А вот на стволе длиной всего 300мм толщиной "внутри" 9 лёгкой пулей 0,4гр таки получается снять 278 мысов, в 4,5 такого ни вжисть не добиться даже такой лёгкой пулькой, хоть какой клапан придумывай. Другое дело что такая пуля будучи лёгкой для своего лобового сопротивления быстро потеряет энергию, но в качестве иллюстрации сказанного выше подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 21:14 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Сегей, так нафига мне против ворон малокалиберная винтовка? И где я здесь в деревне пули для неё искать буду?
А до 30м мне хватит и 170-180м\с. Опять же и 30м это макс.дистанция...
А так конечно, 5см ствол, пуля 4г и получите 250 мысов(шутка конечно, но ведь примерно так и получается.....
У меня РПШ с родным стволом, с тучей зазоров(между клапаном и барабаном, между барабаном и стволом)--пробивает на 6м банку из под краски люманом 5 с чем то грамм...
Не знаю как с пневмой, а с гидравликой--чем больше Ф штока, тем медленнее он двигается, но зато усилие создаёт большее....К большому калибру и перепуск из накопителя нужно увеличивать в диаметре, и накопитель в объёме увеличивать....,
А это расход газа, меньшее количество выстрелов, вот тут то как раз и начнет "обмерзать" всё, газ не будет успевать испаряться....Я, так подозреваю( возможно я и не прав....)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 02:06 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
ГАЗ-12 писал(а):
Сегей, так нафига мне против ворон малокалиберная винтовка? И где я здесь в деревне пули для неё искать буду?
А до 30м мне хватит и 170-180м\с. Опять же и 30м это макс.дистанция...
А так конечно, 5см ствол, пуля 4г и получите 250 мысов(шутка конечно, но ведь примерно так и получается.....
У меня РПШ с родным стволом, с тучей зазоров(между клапаном и барабаном, между барабаном и стволом)--пробивает на 6м банку из под краски люманом 5 с чем то грамм...
Не знаю как с пневмой, а с гидравликой--чем больше Ф штока, тем медленнее он двигается, но зато усилие создаёт большее....К большому калибру и перепуск из накопителя нужно увеличивать в диаметре, и накопитель в объёме увеличивать....,
А это расход газа, меньшее количество выстрелов, вот тут то как раз и начнет "обмерзать" всё, газ не будет успевать испаряться....Я, так подозреваю( возможно я и не прав....)

Возможно да, не прав :D РПШ с родным стволом не стреляет люманом 5 с чем-то грамм это точно, а вот жсб массой 5,25гр. на стволе 300 мм запросто дают пистолету 40дж, и таки да, он ещё на пистолет похож при этом и позволяет стрелять с одной руки.
Про использование не могу нивкоем разе навязывать идей, но таки зачем СТРОИТЬ с нуля то что и так имеется? Винтовок и даже перепестов с такими ТТХ просто завались. Пусть не в стоке, а немного апнутых, но тем не менее :smoke: , появляется вопрос - зачем строя с нуля конструктив загонять себя в такие узкие рамки? Либо если нет такой потребности - зачем строить с нуля такой конструктив? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 12:06 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Сергей, эт с какого перепуга не стреляет РПШ люманом? У меня стреляет, а у тебя нет? А ты в курсе, что есть модель РПШ ВЛ,со сменными стволами с завода? Единственная разница --это сменный ствол к нему идёт( и даже вроде какой то обвес пластиковый)?
Я не себя в рамки загоняю, а скажем будущюю винтовку, делаю так, как мне удобно для стрельбы, а не как завод выпустил, а я подстраивайся под этот скажем(по большому счёту) "ширпотреб"...
Отсюда и мои вопросы.
Иначе зачем вы мутите все эти Апгрейды, тоже стараетесь сделать под себя. А марки пуль- это уже потом при подборе кучности на готовой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
GOR писал(а):
Посоветуйте аналог СО2 винтовки из доступного с таким ТТХ. ;)


Огласите сначала список доступного же.

ГАЗ-12 писал(а):
Расширение( я так понимаю переход из жидкой фазы в газ)---думаю установить нечто вроде фильтра(есть такой в кислородных редукторах типа спрессованых гранул(тоже имеется в наличии).


"Фильтр" — правильная идея, только он должен иметь хороший теплообмен с металлом корпуса. Углекислоту надо не просто замедлить, ей надо вернуть теплоту, потраченную на испарение. Ещё лучше пропустить её по виткам неплотной резьбы или через узкую щель.

Максимальную длину ствола для углекислоты можно посчитать. Взяв за основу ограниченную свойствами газа (при пуле нормального веса) скорость пули в 240 м/с. Давление примем 50 атм, степень расширения выберем 7, до ~3-5 атм дульного давления.
При массе пули 0.7 г это 20 Дж = 50 атм * x см³ * ln(7:1). Расход на выстрел x = 2 см³ (0.2 г, 50 раз с баллончика), объём ствола 12 см³, длина 75 см.
При массе пули 0.45 г это 13 Дж, расход на выстрел x = 1.34 см³ (0.13 г, 75 раз с баллончика), объём ствола 8 см³, длина 50 см.
Так что не стоит резать ствол, если хочется иметь хорошую мощу в детском калибре при умеренном расходе.

Можно обратно прикинуть степень расширения и расход при известной длине ствола 45 см. Тогда расход = 7 см³ объёма ствола / степень расширения - 1. Минус один за условный объём накопителя.
Для 13 Дж с 45 см степень расширения будет 5.5, расход 1.6 см³. Для 20 Дж расширение 2.8 (около 15 атм дульного давления и понятно большую громкость выстрела), расход 3.9 см³. Оцените разницу: энергия больше в 1.5 раз, а расход уже в 2.4 раза! Углекислота, а вернее низкое давление, действительно любит длинные стволы и большие калибры, а вернее большой рабочий объём.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 21:25 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
ГАЗ-12 писал(а):
Сергей, эт с какого перепуга не стреляет РПШ люманом?...

Счас обьясню с какого. :DD
ГАЗ-12 писал(а):
.....
У меня РПШ с родным стволом, с тучей зазоров(между клапаном и барабаном, между барабаном и стволом)--пробивает на 6м банку из под краски люманом 5 с чем то грамм.........

Люман 5-ть с чем-то грамм? Вот таки я не знаю бывают ли люманы в такой массе и калибре, но писал ведь это не я. Отсюда и вопросы :smoke:
Я к примеру писал про конкретную пулю - жсб 0,35 с массой 5,25гр. - ясно и понятно о чём идёт речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 01:16 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Джон, доступное:
2 револьвера РПШ( это для переработки(скажем АПа), ну , третий останется в стоке
Стволик ИЖ38(вроде так называлась советская воздушка, оа мне досталась случайно, на Втор кто то сдал), длинна - Штатная-450мм, лейнер латунный.
Рельс с 2мя тележками,.
2 вышибных баллончика(питание будет из них, т.е. внешний источник, расположение (посмотрю как удобнее, либо под стволом, либо в прикладе). Почему менно они, у нх горловины с резбой, идеальны ла заправки)
Родные резервуары под баллончики, будут использоваться как накопители, с регулируемым объёмом( них подвижная под разные виды баллонов внутренняя часть).
Есть второй стволик от Иж60( с завода плохо отцентрован канал ствола, буду подправлять(но это , уже под многозарядный с барабаном РПШ.
У обоих буду переделывать выпускной клапан под МР 654.
Оба УСМ на РПШ рабочие.
Так же доступные материалы, очень крепкий дюраль(Япония, снят с японской техники), так же неизвестный вид пластика(с той же техники, кстати рельс оттуда же), тоже очень крепкий...
Станочный парк озвучен выше.
В общем по факту практически ничего покупать не придётся.
Так же есть текстолит, 15 мм толщиной, размеры куска примерно 200Х500 мм.
Написал то что я помню...

Сергей, ЖСБ--здесь нам недоступны, а до обл. центра-70 км. Я уже писал, выбор пули будет уже после изготовления винтов.
Встречал просто наборы разных пуль,наверно как раз для выбора по стволам.
Кстати, для Гамки, мне отлично подходили КПешки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 00:22 

Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 11
Откуда: Komi
Подвижный ствол-не лучший вариант,минусы перевешивают плюсы. Люфт будет в любом случае,отсюда куча будет гулять. Удобно,бесспорно,впопудуй,опять же,по скорости выигрываем. Но правильней все же сделать подвижным не ствол,а клапан. Соединить его с резервуаром капилляркой,например. Она позволит двигать клапан вперед-назад см на 5,больше и не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 01:54 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
keks2033 писал(а):
Подвижный ствол-не лучший вариант,минусы перевешивают плюсы. Люфт будет в любом случае,отсюда куча будет гулять. Удобно,бесспорно,впопудуй,опять же,по скорости выигрываем. Но правильней все же сделать подвижным не ствол,а клапан. Соединить его с резервуаром капилляркой,например. Она позволит двигать клапан вперед-назад см на 5,больше и не нужно.


Вы хоть в руках держали эти рельсы о которых я пишу? Люфт буде,аж 0,04мм
Пройдите по ссылке, вот на таких 2х тележках и будет ходить ствол. У меня такой, но с двумя тележками на одном рельсе
а вот это его Тех характеристики
Технические характеристики:

Материал – подшипниковая сталь;
Статическая грузоподъемность каретки – 6,61 кН;
Динамическая грузоподъемность каретки – 4.20 кН;
Допустимое отклонение параллельности – от 12 до 20 мкм;
Используемые винты для рельса – М3х8;
Высота в сборе – 13 мм;
Допустимые отклонения по высоте – 0,04;
Допустимые отклонения по ширине – 0,04.

Рельс MGN12 500мм с кареткой MGN12H, преднатяг Z0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 15:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Лёгкий (и точный) ход открытого ствола не важен, главное жёсткое и однообразное крепление закрытого же. У меня давно зреет идея сажать ствол на конус около 1:7÷1:10. Держит сразу от бокового смещения и наклона, довольно легко вынимается. А спереди достаточно направляющей втулки, чтобы открытый не болтался.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 20:47 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
John Jack писал(а):
Лёгкий (и точный) ход открытого ствола не важен, главное жёсткое и однообразное крепление закрытого же. У меня давно зреет идея сажать ствол на конус около 1:7÷1:10. Держит сразу от бокового смещения и наклона, довольно легко вынимается. А спереди достаточно направляющей втулки, чтобы открытый не болтался.

А с рельсом вообще, фаски для точного захода на посадочное место хватит.
Джон, ты по ссылке не сходил?
Хотя зачем, ТХ я выложил, 4 сотки это ж вообще ни о чём для ствола, вон, у переломок вообще х.з. какой ход, но работают же , и довольно точно...
И в принципе цена приемлемая, рельс с одной кареткой--от 1300 р
Кстати этот мне достался на халяву, попал ко мне на разбор года т4 назад японский фотопринтер (именно Японский, там на каждой детали --маде ин Жапан написано было, на каждом кулере...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 22:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Видел я эти рельсы. Они нужны чтобы работать быстро, часто, и без сопротивления, для ствола — адовейше избыточны. А что такое "посадочное место"? Если туда можно войти без усилия, оно со свободной посадкой и люфтит. А если не люфтит, значит конус.
У переломок же не ход, у переломок ствол в закрытом положении зажат ригелем, пусть и побольше по одной оси. Важно: зажат. Дубовой пружиной. Равно как ствол у огнестрела с подвижным им, вроде пистолета ТТ и пулемёта Максим.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 00:31 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Извини, не понял что значит "Адовейше избыточны"? Что именно избыточно, и в каком именно месте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 01:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Когда ствол открыт, точность рельс не влияет ни на что. Когда ствол закрыт, важна только система запирания. Рельсы ей не помогут, и отсутствие её не скомпенсируют, ибо в статике не работают.
То есть можно посадить ствол той же переломки на роликовый подшипник. Взводить легче, да. Но стрелять лучше не станет, а станет только хуже. Где была опора на целую поверхность оси, будет опора лишь на несколько точек.

Если очень хочется на рельсах, можно сделать откат. Вот там действительно важна лёгкость хода — в отсутствии жёсткого запирания.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 01:33 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Ты,не понял моей мысли, или не прочитал всё. Точки опоры будут 2, т.к. у меня на рельсе 2 тележки(скажем одна тележка крепление ствола в 5 см от казённика, 2я опора в районе середины ствола.
Запирание за сам ствол, примерно как у люгера ,рычажное...
А мутить конуса, причём один внешний, другой внутренний, зачем? Просто цилиндрический участок, с нахлобученным на него кольцевым манжетом, войдёт внутрь цилиндрического участка со стороны клапана,считай до самого клапана(не забудь, клапан от 654, при выстреле, он выдвигается вперед.
Вот и получается обтюрация как у Нагана, патрон (гильза) входит в кончик ствола.
Что проще А то делай один конус(наружний),делай второй, внутренний, делай проточку под манжетик на каком нибудь из конусов....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 08:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
конус - прикольная идея! но имхо проще цангу сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DеD380 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB