Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1177, 1178, 1179, 1180, 1181, 1182, 1183 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 22:08 

Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 78
Откуда: Пермский край
Доброго времени уважаемые, вот возник у меня вопрос, а что это за пробка с АБ и если она нужна, то где её приобрести можно. У меня кит с косой коробкой и длинной трубой. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:36 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
rus59wolf писал(а):
Доброго времени уважаемые, вот возник у меня вопрос, а что это за пробка с АБ и если она нужна, то где её приобрести можно. У меня кит с косой коробкой и длинной трубой. Заранее благодарю.

Прошу прощения за несведущность, но что такое АБ? Заднии косые пробки на КИТах ИЖ60, ИЖ61. Вроде Крюгер их ещё продаёт. Может и пробку отдельно продаст.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:17 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
AlexLab писал(а):
Судя по фото, канавка вроде бы неглубокая, но сам снимок нерезкий, однозначно сказать сложно. Лучше бы этот момент посмотреть через хорошую лупу, крат на 5-7, заодно убедиться, что в канавку не впечаталось ничего постороннего.
Ещё я на своём редукторе для самоуспокоения всё же шлифанул носик дюзы бумагой № 800 в шуруповёрте на малых оборотах и потом иголочкой почистил отверстие от заусенцев (из-за которых потом может натекать редуктор). Само собой, что при шлифовке дюзу нужно располагать максимально перпендикулярно к поверхности наждачки.

Дюзу я первым делом осмотрел и шлифанул и прочистил. вроде всё должно быть нормально.
Сегодня выкроил время и настроил редуктор на 130 на самодельном простом стенде из трубы, 2-х пробок и двух китайских манометров из комплекта тех же пробок. Собрал винтовку. Всё равно повёл редуктор себя как то странно. После сборки до регулировки показал скорость 264. Я накрутил его ударником до 290. Ну думаю, вот оно!!! для убедительности решил отстрелять 10 выстрелов. Но в следующей серии скорость начала расти до 305. Ну думаю, бл.... опять прямоток(((. Убывил обратно на 290. При этом давление в резервуаре 155. отстрелял ещё 10. Скорость сохранилась в среднем арифметическом 288. Оставил на ночь. Посмотрю чё будет завтра.
Всё равно мне не нравится. Скорость колеблется от 284 до 294. Как то большой разброс. На КИТе купленном у Крюгера в 2015 году даже на грустной Ижевской коробке колебания по скорости были +-2 пока коробка не сдохла совсем. Наверное надо еще раз заменить РТИ на редукторе, теперь когда есть и фаски и новые резинки.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 05:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Мишаня64 писал(а):
[На КИТе купленном у Крюгера в 2015 году даже на грустной Ижевской коробке колебания по скорости были +-2 пока коробка не сдохла совсем.

ЧИсто для самообразования,что нужно сделать такого с коробкой,что она сдохла совсем?! У меня на ките из первой партии стоит более 10 лет пластиковая коробка и она целая и работает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 20:32 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
zzton писал(а):
ЧИсто для самообразования,что нужно сделать такого с коробкой,что она сдохла совсем?! У меня на ките из первой партии стоит более 10 лет пластиковая коробка и она целая и работает!

Ничего особенного я не делал. ИЖ61 достался мне через 3-и руки. Я купил на него Комплект КИТ Крюгера. до меня коробка похоже перетерпела 2-х, 3-х и более заряжание. досылатель , сначала был доработан, точнее изготовлен другой. под него была вставлена втулка. профрезерованная. как то заработало. И начало стрелять довольно неплохо. но быстро сказалось предыдущее пятикратное заряжание. пришлось рассверлить канал перед стволом после магазина и поставить латунную втулку. подогнать плотно досылатель. никаких резинок не было. от "большого ума" втулку я поставил на клей. и ещё похоже сделал великоватый перепуск. всё было отлично. у меня дистанция 51 метр. стрелял по крышкам от молочных бутылок. на 70 метров стрелял по пивным банкам 0,5. с поправкой по вертикали конечно. а последнее время (в прошлом году) начала винтовка, что называется сыпать. и похоже что то произошло с перепуском. стали пульки цеплять за край канала перепуска во втулке что ли. не могу представить, на что могли свинцовые пульки сделать с бронзой. в мае отстрелял я в бочку с водой 10 выстрелов. и не пойму, корёженные пульки или мнительный я стал. Надо пожалуй их сфоткать и представить на осмотр посвящённым умельцам.
А тут зимой "копейка" появилась нежданно негаданно. И захотелось мне иметь кроме булки 5.5 ещё и 4.5. и замутил я новый проект. И зря связался с Крюгером.
Вот так ка кто.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 16:10 

Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 78
Откуда: Пермский край
Всем привет, нужны размеры ударника, точней его металлической части от 62 короткой коробки, заранее спасибо.
PS. а может у кого и лишний завалился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 10:15 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
rus59wolf писал(а):
Всем привет, нужны размеры ударника, точней его металлической части от 62 короткой коробки, заранее спасибо.
PS. а может у кого и лишний завалился.

М10*1.5 длина 30 мм
продаётся в магазинах крепежа.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 17:25 

Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 78
Откуда: Пермский край
А высота шляпки какая и болт ничем не окончен?
Шток клапана тоже смещён относительно центра?
Может фото есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 712
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
rus59wolf писал(а):
А высота шляпки какая и болт ничем не окончен?
Шток клапана тоже смещён относительно центра?
Может фото есть?

Клапан по центру. Фото чего?


Вложения:
4.IMG_20210815_145348.jpg
4.IMG_20210815_145348.jpg [ 192.93 Кб | ]
3.IMG_20210815_145332.jpg
3.IMG_20210815_145332.jpg [ 198.93 Кб | ]
2.IMG_20210815_144652.jpg
2.IMG_20210815_144652.jpg [ 297.76 Кб | ]
1.IMG_20210815_145052.jpg
1.IMG_20210815_145052.jpg [ 158.24 Кб | ]

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 18:45 

Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 78
Откуда: Пермский край
Огромное, человеческое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 18:52 

Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 78
Откуда: Пермский край
Если шток клапана по центру, то болт ударника ударяет краем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 19:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 712
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
rus59wolf писал(а):
Если шток клапана по центру, то болт ударника ударяет краем?

Ага. Я думаю зацеп держит ударник снизу а пружина если будет давить по центру будет перекашивать ударник, при расположении пружины ниже усилие перекоса уменьшится.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 19:19 

Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 78
Откуда: Пермский край
На старых коробках всё было по центру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2020
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Арсенал: Доброта и порядочность)
Камрады подскажите, как так получается? пытаюсь настроить на хэвик и уже дважды закручивал дюзу редуктора сначала на четверть, а потом еще примерно на 1/6, а скорость выросла! Нихрена не понимаю. Ударкой же нельзя отрегулировать, говорят потом скачки будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 712
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Anorian писал(а):
Камрады подскажите, как так получается? пытаюсь настроить на хэвик и уже дважды закручивал дюзу редуктора сначала на четверть, а потом еще примерно на 1/6, а скорость выросла! Нихрена не понимаю. Ударкой же нельзя отрегулировать, говорят потом скачки будут?

Ещё закрути, если снизить скорость хочеш. Скорее всего заурутив понизил заредукторное и клапан стал до конца пробиваться ударником вот и подросла скорость. закрути ещё и отсреляй на скорость, если скорость будет стабильной значит редуктор работает надо просто ещё поджать дюзу.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Anorian писал(а):
Камрады подскажите, как так получается? пытаюсь настроить на хэвик и уже дважды закручивал дюзу редуктора сначала на четверть, а потом еще примерно на 1/6, а скорость выросла! Нихрена не понимаю. Ударкой же нельзя отрегулировать, говорят потом скачки будут?

Есть вероятность, что редуктор работает в прямотоке, поэтому и не реагирует на настройку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 22:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 708
Арсенал: Логика
Доброго всем! Ни хрена не могу понять, клапанная группа 6ки, клапан 10ка, после первого выстрела вылетает шток клапана, ударник без выбега, поджат. На других игрухах такого ни разу не встречал. Редуктор на 190, скорость стабильна была, попробовал снизить на 10 мысов, всё равно вылетает, оба клапана новые, продержались не более 60 выстрелов. Вот в таком состоянии как на фото был извлечен после первого выстрела и последующих двух попыток стрельнуть, но ни чего не стрельнуло, разобрал и вот.


Вложения:
Клапан 10 ка сломан.jpg
Клапан 10 ка сломан.jpg [ 517.62 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 22:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 712
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Artificer писал(а):
Доброго всем! Ни хрена не могу понять, клапанная группа 6ки, клапан 10ка, после первого выстрела вылетает шток клапана, ударник без выбега, поджат. На других игрухах такого ни разу не встречал. Редуктор на 190, скорость стабильна была, попробовал снизить на 10 мысов, всё равно вылетает, оба клапана новые, продержались не более 60 выстрелов. Вот в таком состоянии как на фото был извлечен после первого выстрела и последующих двух попыток стрельнуть, но ни чего не стрельнуло, разобрал и вот.

Наверно надо такой ставить: https://www.youtube.com/watch?v=_tfBqfZoUvk&t=2s

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 708
Арсенал: Логика
Aldegor писал(а):
Наверно надо такой ставить: https://www.youtube.com/watch?v=_tfBqfZoUvk&t=2s

Я уже с ними разговаривал, клапан классный жду когда будет, но! у них тоже шток в клапан от руки вставляется и ни чего не вылетает, а у меня штатный от Фёдора немного с усилием садится и вылетает, вот в чем вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 01:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 712
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Artificer писал(а):
Я уже с ними разговаривал, клапан классный жду когда будет, но! у них тоже шток в клапан от руки вставляется и ни чего не вылетает, а у меня штатный от Фёдора немного с усилием садится и вылетает, вот в чем вопрос!

Ну что тут сделать, разве что поставить в пробку колечко уплотняющее шток клапана, может оно притормозит вылетающий шток.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 10:12 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Матюнин Дмитрий писал(а):
Читай внимательнее, на крысе скорость меньше, **30 против 280 на ИЖе...


Сколько выстрелов можно выжать с 430-го и сколько с 510-го резика в 5.5 воланом на прямотоке? Понять разницу ,стоит ли менять на 510й резик?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 10:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Artificer писал(а):
Я уже с ними разговаривал, клапан классный жду когда будет, но! у них тоже шток в клапан от руки вставляется и ни чего не вылетает, а у меня штатный от Фёдора немного с усилием садится и вылетает, вот в чем вопрос!

А ты не задумывался что у тебя слишком большой ход клапана( сильно далеко пробиваешь- как следствие перерасход и не нужные хлопоты)

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 708
Арсенал: Логика
Байнай писал(а):
А ты не задумывался что у тебя слишком большой ход клапана( сильно далеко пробиваешь- как следствие перерасход и не нужные хлопоты)

Об этом тоже думал, но ход клапана не замерял, да и настройки приемлемые имхо, какие по Вашему должны быть настройки для 400мм стволика в шестерке? Да и как тогда другие настраивают в прямотоке при высоких давлениях? Или может это из-за того, что у меня редуктор и максимально открываю клапан по сравнению с прямотоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Artificer писал(а):
Об этом тоже думал, но ход клапана не замерял, да и настройки приемлемые имхо, какие по Вашему должны быть настройки для 400мм стволика в шестерке? Да и как тогда другие настраивают в прямотоке при высоких давлениях? Или может это из-за того, что у меня редуктор и максимально открываю клапан по сравнению с прямотоком.

Конечно в точку. В прямотоке это давление позволяет разгонятся ай ай ай. А с редуктором нужен для такого разгона обьем заредукторного еще ко всему. А у тебя его не хватает и ты компенсируешь( пытаешься) за счет хода клапана.
Сколько можно говорить, не садись на мотоцикл, если на велике ездить не научился. Прежде чем настраивать редуктор, прямоток должен быть в идеале. Мнение это сугубо мое можешь проигнорить.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 708
Арсенал: Логика
Байнай писал(а):
Конечно в точку. В прямотоке это давление позволяет разгонятся ай ай ай. А с редуктором нужен для такого разгона обьем заредукторного еще ко всему. А у тебя его не хватает и ты компенсируешь( пытаешься) за счет хода клапана.
Сколько можно говорить, не садись на мотоцикл, если на велике ездить не научился. Прежде чем настраивать редуктор, прямоток должен быть в идеале. Мнение это сугубо мое можешь проигнорить.

Да я согласен, в прямотоке не проверял, понадеялся на опыт, но сомнения берут т.к. скорость не максимальна на этом заредукторном ещё гонится на 30...35 мысов плюсом, вот в чем вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Artificer писал(а):
Да я согласен, в прямотоке не проверял, понадеялся на опыт, но сомнения берут т.к. скорость не максимальна на этом заредукторном ещё гонится на 30...35 мысов плюсом, вот в чем вопрос!

Но ведь способность разогнать, это не единственный показатель правильно настроенной системы. Есть еще и расход при этой скорости. И если бы было все так просто как хочется, ни кто бы не заморачивался подбором пружин, ходом ударника ну и заредукторным само сабой.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 19:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 708
Арсенал: Логика
Байнай писал(а):
Но ведь способность разогнать, это не единственный показатель правильно настроенной системы. Есть еще и расход при этой скорости. И если бы было все так просто как хочется, ни кто бы не заморачивался подбором пружин, ходом ударника ну и заредукторным само сабой.

Да всё подобрано, соврал я, поднял записи, в прямотоке проверял, потом поставил редуктор, пружины подобраны, не первая игруха, я ж говорю, не понимаю, всё как всегда, а шток вылетает. С новья немного клинил шток при полностью затянутой клапанной группе, может это влияет, проверю, пока не до этого. Да и у ребят из ролика(титановый клапан) на полнотеле на высоких давлениях шток вставляется от руки и ни чего не вылетает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 19:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Artificer писал(а):
Да всё подобрано, соврал я, поднял записи, в прямотоке проверял, потом поставил редуктор, пружины подобраны, не первая игруха, я ж говорю, не понимаю, всё как всегда, а шток вылетает. С новья немного клинил шток при полностью затянутой клапанной группе, может это влияет, проверю, пока не до этого. Да и у ребят из ролика(титановый клапан) на полнотеле на высоких давлениях шток вставляется от руки и ни чего не вылетает.

Ну тогда ты просто умнее всех, а я по простоте своей тебе тут распинаюсь да и не только я. А ты прекрасно зная. что шток клинит разыгрываешь спектакль. УМНО

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 20:42 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Сколько выстрелов можно выжать с 430-го и сколько с 510-го резика в 5.5 воланом на прямотоке? Понять разницу ,стоит ли менять на 510й резик?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 21:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 53
Откуда: планета Земля
Сергей2019 писал(а):
Сколько выстрелов можно выжать с 430-го и сколько с 510-го резика в 5.5 воланом на прямотоке? Понять разницу ,стоит ли менять на 510й резик?

В математике я не силён, но думаю что если 510/430=1,186, и если, например, на прямотоке на 430 было 20 пуков, то на 510 будет 20*1,186 = 23 пука


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1177, 1178, 1179, 1180, 1181, 1182, 1183 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB