Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
Привет народ, я тут новенький.
Недавно приобрёл себе игрушку beretta apx co2 6мм. Хожу по-тихому в соседнюю рощу пострелять шариками по самонарисованным мишеням и баночкам от кефира.
С 10-15 метров даже попадаю, хоть и не с первого раза. на мишенях видно, что в осн. шарики летят немного ниже и правее центра. Думаю, что во время нажатия спускового крючка ствол немного тянет вправо( стреляю с левой руки). Пробовал и двумя руками удерживать и с одной. Если мушка сдвинута, то ничего не исправить, так как она не регулируется. Собственно вопрос к знатокам, есть ли какие-нибудь спец. упражнения для рук, укрепляющие мышцы кисти во время стрельбы?


Вложения:
K1024_06.JPG
K1024_06.JPG [ 40.8 Кб | ]
K1024_05.JPG
K1024_05.JPG [ 31.93 Кб | ]
K1024_04.JPG
K1024_04.JPG [ 35.04 Кб | ]
K1024_03.JPG
K1024_03.JPG [ 42.17 Кб | ]
K1024_02.JPG
K1024_02.JPG [ 34.55 Кб | ]
K1024_01.JPG
K1024_01.JPG [ 34.64 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 19:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 820
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Кучки не плохие для начинающего :D

Упражнение только одно это практика, тренируйся больше и у тебя обязательно все получиться :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 19:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
Ок, спасибо за ответ. буду тренироваться по мере возможностей. Главное на полицаев не нарваться, а то придётся отстреливаться.... 8) :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 20:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 820
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
В Германии я бы не стал испытывать судьбу с ними :smoke:
Подготовка у них соответствующая, не то что у наших только с пьяными работать, шансы обречены на фиаско :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 01:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 102
Откуда: Германия
Galoperidol писал(а):
В Германии я бы не стал испытывать судьбу с ними :smoke:
Подготовка у них соответствующая, не то что у наших только с пьяными работать, шансы обречены на фиаско :old:

Я бы не был так уверен :D в 2020 летом один тип четверых ментов разоружил, то ли с газовиком, то ли с пневматическим пистолем, так его пару недель ловили, потом сам сдался, надоело по лесам прятаться. Много об этом не распространялись, стыдно полицаям было.
А так конечно если сдадут или поймают за стрельбу в неположенном месте то штрафанут, мало не покажется. Могут и транспорт забрать, если на чём приехал и прав лишить.

_________________
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 03:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
andreichk писал(а):
. Собственно вопрос , есть ли какие-нибудь спец. упражнения для рук, укрепляющие мышцы кисти во время стрельбы?

Отжимания от пола- на ребре ладоней,кулаках.пальцах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 09:44 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
данунафиг,самое четкое-держание утюга,наводка на цель и удержание... :lol: :old: месяц тренировки (25лет назад было...)) позволили сдать все зачеты по стрельбе на отлично...) ну,и еще тут главное-возможно дело не в удержании абсолютно.там хоп ап фиговый,про резинку вообще молчу-т.ч возможно и скорее всего техника в результате виновата...рехинка,кстати,у апс своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 11:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 1116
Откуда: Каменск-Уральский
Арсенал: много РашенПневмо
andreichk писал(а):
Привет народ, я тут новенький.
есть ли какие-нибудь спец. упражнения для рук, укрепляющие мышцы

вспомни сериал "Менты"-там Дукалис гантелей на прямой руке прицеливался 8)

_________________
Изображение
привет с сурового Урала!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
shamanikym писал(а):
данунафиг,самое четкое-держание утюга,наводка на цель и удержание... :lol: :old: месяц тренировки (25лет назад было...)) позволили сдать все зачеты по стрельбе на отлично...) ну,и еще тут главное-возможно дело не в удержании абсолютно.там хоп ап фиговый,про резинку вообще молчу-т.ч возможно и скорее всего техника в результате виновата...рехинка,кстати,у апс своя.

простите моё невежество, что такое хоп ап и рехинка? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
wolk66 писал(а):
Я бы не был так уверен :D в 2020 летом один тип четверых ментов разоружил, то ли с газовиком, то ли с пневматическим пистолем, так его пару недель ловили, потом сам сдался, надоело по лесам прятаться. Много об этом не распространялись, стыдно полицаям было.
А так конечно если сдадут или поймают за стрельбу в неположенном месте то штрафанут, мало не покажется. Могут и транспорт забрать, если на чём приехал и прав лишить.
у нас тут городишко маленький, менты - все старпёры.... :lol:
место, куда я хожу с дороги даже не видно, вокруг кустарник колючий, я думаю, там более вероятно каких-нибудь косуль встретить, нежели людей. Но всё равно конечно буду осторожно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 14:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
zzton писал(а):
Отжимания от пола- на ребре ладоней,кулаках.пальцах
будем попробовать, спасибо

и с утюгом тоже... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:14 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
6мм пластиком фигачит,там на стволике в казенной части резинка дубовая стоит,она не подходит ни к одному другому виду страйкбольных пекалей(обычно на пестах стоят резинки вср типа,реже от аегов). а хоп ап-это такой узел,подкрута шара для парения,что бы шар летел далеко без падения траектории. https://www.youtube.com/watch?v=EzeNBAVXrj0 вот статейка очень толковая про хоп. https://vk.com/@love_live_d3-avatar-legenda-o-hopaape


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3896
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
С недавнего (относительно) времени заинтересовался пистолетами. Их у насв тире имеется от ПМ и до Кольта 1911. Но самый дружественный к начинающим это Чизетт 75.
Я же сам до этого всегда был 100 процентно винтовочник, а тут стало любопытно как это стрелять с 9#19.
Попадать я начал довольно быстро и без какой либо физухи типа удержания утюгов или подъема 100кг штанги одной рукой. Со слов инструктора, ничего этого не надо, а надо просто уметь одни группы мышц правильно напрягать а другие так же правильно расслаблять.
Из наиболее простых способов и советов-не дергать спуск и стараться ни о чём, перед выстрелом, не думать.
Остальное придёт с практикой. Ну и анализ групп тоже весч полезная. Если времени и настрела хватает, то навык придёт.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
shamanikym писал(а):
6мм пластиком фигачит,там на стволике в казенной части резинка дубовая стоит,она не подходит ни к одному другому виду страйкбольных пекалей(обычно на пестах стоят резинки вср типа,реже от аегов). а хоп ап-это такой узел,подкрута шара для парения,что бы шар летел далеко без падения траектории. https://www.youtube.com/watch?v=EzeNBAVXrj0 вот статейка очень толковая про хоп. https://vk.com/@love_live_d3-avatar-legenda-o-hopaape

я разобрал до винтика свой аппарат и не нашёл там никаких намёков на этот самый резиновый хоп ап. Что делать Карл? Посмотрел видео по ссылке. Особенно впечатлило видео ,на котором дантист зубным аппаратом стволы запиливает, это конечно шедеврально :lol: только он там какие-то латунные сволы распиливает, а у меня ствол из стали.
надо было фоток наделать. а я уже опять всё собрал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 19:00 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
https://forum.guns.ru/forum_light_messa ... 64988.html хоп ап не резиновый,там он металлический,на стволе хрень такая,в нее упирается шар.щаз глянул в этой темк,что ссылку дал-у меня ствол был вообще другой,видимо они разные были по строению,смотри тему сам :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 19:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
у меня там ваще всё по-другому. сам ствол отводится вперёд при нажатии на крючок , при этом шарик заползает в ствол и во время срыва с зацепа ствол возвращается назад и лупит по какой-то мет. втулке, которая в свою очередь открывает клапан подачи СО2 и шарик улетает в открытый космос. как-то так. никаких резинок там нет. то есть шарик уже там никак нераскручивается очевидно или это совершается как-то иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 19:49 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
резинка там точно была :roll: как же у тебя там уплотнение без нее реализовано? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 20:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
вот тут пацан разбирает такую же беретту . на 6-й минуте вынимает ствол. там видно, что никаких резинок там нет.
https://www.youtube.com/watch?v=7FHs8IPBIsg

хз, как тм что-то уплотняется. ствол заходит в пластиковую втулку и всё, очевидно, там за счёт плотной притирки торца ствола и мет. втулки создаётся какая-то герметизация . короче есть над чем подумать, я так понимаю.....
и вообще. я не понимаю, нафига они вделали этот блоу бэк? железка же всё равно не выполняет никакой полезной работы, да ещё и часть газа на себя оттягивает. только лишний грохот. я так подумал, если её как-то зафиксировать, чтобы она не откидывалась назад при выстреле, то это же по идее должно немного усилить выстрел? или я туплю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 21:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
shamanikym писал(а):
резинка там точно была :roll: как же у тебя там уплотнение без нее реализовано? :roll:


вот нашёл в описании:

• Hop Up: nein

https://www.progun.de/haendlershop~shoo ... hwarz.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Марат писал(а):
Попадать я начал довольно быстро и без какой либо физухи типа удержания утюгов или подъема 100кг штанги одной рукой. Со слов инструктора, ничего этого не надо

Куда попадать? в ипсцшнынй поппер с 15 метров? или в армейскую четверку с 20?
Это спекуляция. понятие "попадать" - оно разное, в зависимости от дисциплины. и подготовка, соответственно тоже. в ipsc или "я стреляю для себя" оно может и не надо, только там и стрельба по матчевым меркам "в ту сторону". оно не про точность. Что вовсе не означает, что матчевые тренировки и методики - бессмыслица, просто они нужны для другого. А вот там, где нужно "не вывалиться из 9 все 60 выстрелов" - там без этого уже очень тяжело. просто это нужно единицам, ну так с этим никто и не спорит. ну и остальным так-то тоже не навязывает никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 23:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3896
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Ну я в своём посте не говорил про 1 ( или даже менее того) процент стреляющих чисто спортивные дисциплины. Я и не скрывал, что речь идёт о сугубо развлекательных стрельбах, как и у автора темы. Что до меня, то я попадал каждый второй выстрел в 10 на стандартной грудной мишени с 10 метров.
Десятка на ней ЕМНИП 10 см.
Для пистолета точности за глаза.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 02:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
Редкостное фуфло пистолеты с такой автоматикой. Если брали 6мм, то уже можно было купить airsoft копию с блоубэк, у них и резинка hop-up есть, от чего точность вполне вменяемая и разбираются некоторые как боевые и рама при стрельбе двигается. На сколько мне известно, в Германии запрещены только автоматические airsoft пукалки, а полуавтоматы разрешены и они считаются игрушками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 07:24 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
сорян,я ваще читал через букву и че то себе отметил,что речь про апс... :DD а щаз кофе выпил-смотрю,про беретку,ну и догнал... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 13:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
konstantin8818 писал(а):
Редкостное фуфло пистолеты с такой автоматикой. Если брали 6мм, то уже можно было купить airsoft копию с блоубэк, у них и резинка hop-up есть, от чего точность вполне вменяемая и разбираются некоторые как боевые и рама при стрельбе двигается. На сколько мне известно, в Германии запрещены только автоматические airsoft пукалки, а полуавтоматы разрешены и они считаются игрушками?

фигня, зато есто ,над чем поработать. Допаяю электронику и переделаю на космический бластер :duel: и буду шмалять магнитными пучками. :pistol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 15:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 102
Откуда: Германия
konstantin8818 писал(а):
На сколько мне известно, в Германии запрещены только автоматические airsoft пукалки, а полуавтоматы разрешены и они считаются игрушками?

Нет не считаются, т.к. приобрести можешь только если тебе 18. Автоматика запрещена, только полуавтомат.

_________________
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
wolk66 писал(а):
Нет не считаются, т.к. приобрести можешь только если тебе 18. Автоматика запрещена, только полуавтомат.

Жестко конечно у вас с этим... Вроде бы и тюнинг с навесным оборудованием запрещен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
сегодняшний отстрел. Пока лучше не становится.....


Вложения:
K1024_DSC00001.JPG
K1024_DSC00001.JPG [ 46.81 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 18:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 102
Откуда: Германия
konstantin8818 писал(а):
Жестко конечно у вас с этим... Вроде бы и тюнинг с навесным оборудованием запрещен?

Да, насколько знаю, фонарь и лазерный целеуказатель запрещено вешать.

_________________
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 19:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
а фонарь то чем не угодил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 19:59 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
andreichk писал(а):
сегодняшний отстрел. Пока лучше не становится.....

хват двуручный или одной рукой пистолет удерживаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ar_Man, Klim0286 и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB