Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 июл 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10269 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 12:29 

Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
А при чем тут клапан? Если модер не справляется, то дело в модере...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 15:47 

Арсенал: Духовая трубка для рябины
По факту, надо сначала измерить скорость пуль, засечь расход воздуха, а уж потом уже думать и решать проблемы со звуком выстрела

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 05:47 

Арсенал: Егерь 550мм 6.35 прямоток бул пап
Клапан поджимал практически максимально, а ударник ослаблял. Буквально на несколько витков закручивал крышечку. Пружина внутри болталась. т.е. Делал максимально короткое открытие клапана. Расход на выстрел 10атм.
Стрелял в помещении холостым, а из помещения пулей. Может конечно в этом дело.
На днях стрелял на улице с накачкой 200атм(качал для хранения)
Скорость 268.4. 268.4. 268.
После 170атм начала падать по 8м на выстрел.
У нас в посёлке из псп только hatsan 4.5 мм. Там звук как осечка на ружье. Может на 6.35 так и должно быть я не знаю. Но смотря ролики в интернете там звук тихий. Хотя передача звука на камеру не совсем реальна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 05:51 

Арсенал: Егерь 550мм 6.35 прямоток бул пап
Не знаю будет ли видно, но на клапане такая каверна. Но воздух не травит.

Вложения:
Screenshot_20230806_200825_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20230806_200825_com.android.gallery3d.jpg [ 2.73 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 09:11 

Арсенал: Саперская лопатка
Тема жива, радует,всех с новым годом,кто подскажет где можно разжиться седло клапана и сам БК на Егора болт 14 г,6- Ка,можно и 7- ку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 22:22 

Арсенал: Matador r3m
Доберман 350
Jaeger SPR Булл-пап Mini
Купил пару недель назад Егорку мини булку редукторную и похоже погорячился, надо было брать прямоток (просто нужна булочка, что бы постоянно лежала в машине, а из-за перепада температур в машине прямоток предпочтительней). Отсюда вопрос от новичка - был ли у кого опыт перевода Егорки с редуктора на прямоток и что для этого нужно? Прошу объяснить на пальцах, если не затруднит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2024, 16:02 

Арсенал: Иж53
Привет, поделитесь чертежом пожалуйста)

Вложения:
IMG_20240204_034015 (1).jpg
IMG_20240204_034015 (1).jpg [ 739.72 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 00:56 

Всем добра. Подыскиваю Егеря и обратил внимание, что на вторичке их мало, особенно свежих. Кто подскажет почему? Толи винтовка не сильно популярная, толи наоборот, владельцы кайфуют и не хотят продавать?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 02:19 

Арсенал: Качирга (две)
Konstantin_39 писал(а):
Всем добра. Подыскиваю Егеря и обратил внимание, что на вторичке их мало, особенно свежих. Кто подскажет почему? Толи винтовка не сильно популярная, толи наоборот, владельцы кайфуют и не хотят продавать?))

Продают чаще всего когда уже наигрались и появилось что то новое превосходящее по характеристикам.

Есть что то существенно лучше Егеря?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 13:38 

Ыбрагым Аглы писал(а):

Продают чаще всего когда уже наигрались и появилось что то новое превосходящее по характеристикам.

Есть что то существенно лучше Егеря?

У меня его еще нет))) это вы скажите, господа владельцы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 12:55 

Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Своего "чемпиона" продавал нехотя. И ценник не ломил, но всё равно находились любители халявы.
ИМХО, аппарат для долгой крепкой дружбы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 09:47 

Стивен писал(а):
Но почему же тогда именитые производители из-за бугра (Эир Армс, Вайраух) делают все таки более глубокую посадку? И про ППП никто не смог ничего возразить...

Штобы при переломе воздушки русским богатырем ствол не выломать? :DD

пс: возьмем Штаер лг110. Там нет ни пресса, ни резьбы. Стволик держится на 3-х гуженах. И он не вывешен. Олимпийская винтовка)
Вы тратите время на споры о незначительном. Лучше потратить его в тире, нарабатывая навыки стрельбы. Это даст гораздо бОльший положительный результат чем вывешенный/невывешенный ствол в пневматике

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 11:13 

харамамбару писал(а):

Штобы при переломе воздушки русским богатырем ствол не выломать? :DD

пс: возьмем Штаер лг110. Там нет ни пресса, ни резьбы. Стволик держится на 3-х гуженах. И он не вывешен. Олимпийская винтовка)
Вы тратите время на споры о незначительном. Лучше потратить его в тире, нарабатывая навыки стрельбы. Это даст гораздо бОльший положительный результат чем вывешенный/невывешенный ствол в пневматике

100%

Мне все попытки найти причину всех промахов в конструктиве железа напоминают историю из тира - Один из малышни (пистолетчик, тренировка с пистолетом первая или вторая) говорит тренеру - а у вас отвертки нету? Тот - а зачем бы это тебе отвертка понадобилась, что ты ею крутить собрался? А у меня мушка болтается когда я пистолет держу. Наверное она не прикручена....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2024, 16:14 

Ребят подскажите по егерю кспз, мож кто знает. Имеетеся егерь голиаф кспз 21 или 22гв, и вот вопрос - у него планка на коробке пикатинни или вивер? по замерам нифига не понятно, расстояние между пеньками 5.23, на вивере поидее 4.55 должно быть а на пикатинни 5.5.. Ни то ни се блин, встанет ли крон предназначенный на пикатинни на эту коробку? И если не встанет, есть ли переходная максимально низкая планка с вивера на пикатини?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2024, 05:58 

Станет. В кронах сколько я их видел только один стопор и потому неважно выдержан шаг или нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2024, 01:35 

Встал как миленький, если что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 12:52 

Коллеги, добрейшего всем!

Глобально непонятно зачем купил себе Егеря в длинном ложе, выпуска 2016 года, в 5,5 с полигональными нарезами. Настрел до 150, пульки отданы вместе с ним и чеком от 2016 года

Пиком стали голуби, которые на даче повадились каждое утро садиться на крышу и топтаться, орать и шкрябать её, не давая поспать порядочному человеку :)

Вопрос - он с крайнего пользования в 2018 году лежал с заправленным резервуаром 200+.
Понятно, что это видимо не сильно хорошо, но стоит идти менять что-то и в целом отдавать на какое-то ТО в связи с этим?

Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 13:00 

Второй вопрос/сомнение/разочарование и тп.

Являюсь владельцем нарезного оружия уже не один год.
Наиболее популярное в арсенале это Блейзер в 223 калибре (т.е. те же 5,6).

Стреляя из него на 100 м., вполне нормально получить кучку, которая касается краями пробоин.

Вчера пострелял метров на 30 из Егеря и даже такой кучки близко не получил. Стрелял бочонками 2 грамма.

Что-то прям грустно. Правда сейчас, вспоминая стрельбу, обратил внимание, что винтовка привыстреое прыгала, а пристреливаю на станке, где она по сути просто лежит и я придерживаю ее за приклад. Возможно, что это причина и с PCP надо жёстко фиксировать ввиду пинка воздухом?

P.s. бочонки же мы кладём в ствол узкой частью вперёд?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 19:59 

Виталий1234 писал(а):
Коллеги, добрейшего всем!

Глобально непонятно зачем купил себе Егеря в длинном ложе, выпуска 2016 года, в 5,5 с полигональными нарезами. Настрел до 150, пульки отданы вместе с ним и чеком от 2016 года

Пиком стали голуби, которые на даче повадились каждое утро садиться на крышу и топтаться, орать и шкрябать её, не давая поспать порядочному человеку :)

Вопрос - он с крайнего пользования в 2018 году лежал с заправленным резервуаром 200+.
Понятно, что это видимо не сильно хорошо, но стоит идти менять что-то и в целом отдавать на какое-то ТО в связи с этим?

Заранее спасибо!

Их так и положено хранить задутыми. Если давление не упало это замечательно но если пострелять то при последующей задувке возможно начнет травить. Тогда и прикинете какие из резинок поменять

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 20:02 

Виталий1234 писал(а):
Второй вопрос/сомнение/разочарование и тп.

Являюсь владельцем нарезного оружия уже не один год.
Наиболее популярное в арсенале это Блейзер в 223 калибре (т.е. те же 5,6).

Стреляя из него на 100 м., вполне нормально получить кучку, которая касается краями пробоин.

Вчера пострелял метров на 30 из Егеря и даже такой кучки близко не получил. Стрелял бочонками 2 грамма.

Что-то прям грустно. Правда сейчас, вспоминая стрельбу, обратил внимание, что винтовка привыстреое прыгала, а пристреливаю на станке, где она по сути просто лежит и я придерживаю ее за приклад. Возможно, что это причина и с PCP надо жёстко фиксировать ввиду пинка воздухом?

P.s. бочонки же мы кладём в ствол узкой частью вперёд?

Бочонок чисто для охоты. Кучность проверяют пульками типа ЖСБ а так можно стрелять и рубленными гвоздями и грешить на ствол. Фиксировать желательно но не обязательно. Веса руки на рукояти вполне хватает. Там фокус в том чтоб одинаково

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 21:25 

Ыбрагым Аглы писал(а):

Их так и положено хранить задутыми. Если давление не упало это замечательно но если пострелять то при последующей задувке возможно начнет травить. Тогда и прикинете какие из резинок поменять

Что расценивать как травление - 10 атомосфер в неделю или как?

Я первый раз в руки взял, что я могу прикинуть, там наверное какие-то конкретные резиночку за это отвечают?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 21:27 

Ыбрагым Аглы писал(а):

Бочонок чисто для охоты. Кучность проверяют пульками типа ЖСБ а так можно стрелять и рубленными гвоздями и грешить на ствол. Фиксировать желательно но не обязательно. Веса руки на рукояти вполне хватает. Там фокус в том чтоб одинаково

Для охоты это в ведро на 50 метров или все же есть какие-то стандарты?

Не нашел в заглавии в целом список рекомендованных пуль для него, никто не анализировал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 21:43 

Арсенал: АР-16 4.5

Молоток в ЛАКе
Виталий1234 писал(а):

20-25мм группа из 5 на 50 с упора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 22:48 

Виталий1234 писал(а):

Не нашел в заглавии в целом список рекомендованных пуль для него, никто не анализировал?

Странно что вы стреляя из огнестрела не знаете как подбираются пули. Принципы те же.
Вам даже марку никто точно не скажет. Мне привелось как то пристреливать Егерь на 100м. Лучше чем все хваленые ЖСБ полетели самоделки местного полнотела

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 23:04 

Молоток в ЛАКе
Ыбрагым Аглы писал(а):

Странно что вы стреляя из огнестрела не знаете как подбираются пули. Принципы те же.
Вам даже марку никто точно не скажет. Мне привелось как то пристреливать Егерь на 100м. Лучше чем все хваленые ЖСБ полетели самоделки местного полнотела

Вот и у меня самоделки полетели лучше, заводских. Правда не на егере.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2024, 23:11 

Молоток в ЛАКе
Проще говоря, что касается выбора боеприпаса, то могут подсказать ориентировочный диапазон кучной скорости для тех или иных пуль, происхождения стволика, твиста и профиля нарезов, а дальше "сам, сам, вот этими золотыми ручками" ©

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2024, 11:35 

Арсенал: пневматика Байкал., былое - мр-155, Taurus Lom-13
Виталий1234 писал(а):

Что расценивать как травление - 10 атомосфер в неделю или как?

Я первый раз в руки взял, что я могу прикинуть, там наверное какие-то конкретные резиночку за это отвечают?

Если не напрягает подкачивать, то хоть 50 в неделю. А вообще не должен он травить. Проверяют, либо мыльной водой либо в воду, кто как. Список рти ищите, где то был в теме. Кирелис в Москве торгует. Воздух стравить оставшийся не забудьте! Резинок там не много. Можете все поменять заодно. А то потом придётся ещё раз разбирать. Или найдите специалиста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2024, 15:05 

Арсенал: Мозамбик-5.5
Самурай-5.5
Аргус-5.5
FX импакт МК3 600
...вот смотрите, лично у меня есть Егерь 5.5 в миру"МОЗАМБИК", стреляет исключительно 1.175 ЖСБ, очень классный...второй Егерь 5.5 в миру "САМУРАЙ", стреляет исключительно 1.645 ЖСБ, так же очень классный....но между ними есть ниша для ФХ-импакта М3 стреляет любым воланом и ствол у него только под воланы...никому из ТРЁХ!!!!..я предпочтение не отдал, всё зависит от задач, единственное, что ФХ легко и быстро перестраивается под различный вес волана...и очень легко подобрать кучную скорость для того или иного волана....если обратиться к Диме Т...то он всегда поможет с выбором Егеря под нужные Вам задачи и колибры....

..по утечкам сложно бывает определить "где именно"...но вот по переднему узлу ресивера, я делаю так:

1. одеваю аккуратно презерватив(можете знакомую попросить, у них руки нежнее) :old: :D ..на рисивер аж до покрытия технологического отверстия передней пробки на рисивере, через пару часов смотрим,,если гандон не надулся, то резинки на передней пробке ГУД!... скатываем его(гандон) до окончания передней пробки и тем самым проверяем резинку на заправочной шахте, если через пару часов опять ГУД!...дальше скатываем до манометра, тем самым проверяем кольцо на монометре...так же можно такие же манипуляции проводить и с тыльной стороны ресивера..презерватив и женские руки..ЭТО СИЛА!!!..в аирганерстве...так же как и синяя изолента :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2024, 16:25 

Попробовал пострелять.

Результаты как 20-25 на 50 метров даже из 3 не получил.
За выстрел выплёвывает 10 атомсфер, мне кажется это дохрена, может в этом дело и просела какая-то пружина?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2024, 16:28 

Ыбрагым Аглы писал(а):

Так вот как раз знаю, НО, я подобрал патрон, купил эту партию 100 штук и ВСЕГДА получу прогнозируемый результат.
Тут, мало того, что подобрать пулю, ещё надо настроить под нее винтовку и стрелять СТРОГО ОГРАНИЧЕННОЕ МАЛОЕ количество раз, чтобы эта кучность сохранялась.

Честно говоря, сложилось стойкое впечатление, что pcp это балалайка от безысходности для тех, кто не может купить мелкашку, или не может с ней открыто охотиться

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10269 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]