Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 июл 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5804 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman 1377 глазами владельца
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 00:55 

Насчёт досылателя тоже вставлю... На кислотнике 2240 разница скоростей с двумя досылателями была 12! мысов.А на 2240 скорости не особо высокие.

Вложения:
20220506_091953.jpg
20220506_091953.jpg [ 1.1 Mб | ]
20220506_091907.jpg
20220506_091907.jpg [ 952.57 Кб | ]

Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 00:56 

Вот,на двух фото выше-верхний скорости были выше,хотя разница почти неуловима.Х/з короче.Сам в ахере

Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 01:01 

Арсенал: Crosman 1377, Benjamin Sheridan 397,
Crosman 2300, Crosman 2100, Backpacker 1389, Crosman 1701p
Granos писал(а):

Досылатель с "custom parts UK" доработанный на коленках. Носик диаметром 1.45мм длинной 4.75мм. Полностью длина досылателя от оплотнительного кольца 7.24мм
Фото в взведённом состоянии - для лучшего уплотнения подложил ещё дополнително кольцо от зажигалки.

Поршень настраиваю так, чтобы при упоре в накопитель цевьё (оригинальное) то трубы цантиметра 2 не доходило, прижумая идёт щелчёк. Повышение давления (усилие при накачке) заметно с первого качка - хотя первые три качка идут сравнительно легко, а после четвёртого нагрузка как будто експонентиально увеличивается.

предположу что коротковат досыл., у меня идеальный досыл доходил до начала проточки под «пендовинтик», джиэсби должна помещаться с открытым затвором

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 11:27 

Арсенал: школьная рогатка и самопал
По поводу мазуты.
Последний год, полтора,крысу смазывал гипоидкой .Для редукторов и КПП авто. Поршень и досыл.
До этого, мазал нейтральным. Разница,заметно ощутима. Дизеля не ловил.
Впоймал его на компрессоре, от ПМС 1000. По совету комрадов перешёл на VG 100 REMEZA.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 11:44 

Арсенал: нищеброд
я последние годы мажу все детали УСМ своим автомобильным 0w-16 и не парюсь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 11:00 

Granos писал(а):

Дизельнул когда, при выстреле или при накачке уже?
У меня было подобное, но дизело видать при накачке (дыма не было) причём так, что поршень и голову накопителя хрен от копати смог отчистить, да и боевой клапан раскрошился.
Описывал ситуацию здесь:
viewtopic.php?f=6&t=9534&start=5580#p5307063
К стати я использовал 5W30 в виде смазки для дизельных моторов - именно для высокого давления! Почему так получилось, ума не приложу.

Теперь немного "update" моих доработак - в общем установил посадочное плоское гнездо развёрткой на 7,4мм глубиной на 1,6мм в Яшином накопителе.
Оптиморовал БК и шток клапана. Выточил подходящий перепуск из фтотопласта (отверстие 3,6мм), сжал всё струбциной и закрепил как положено (болтами и хомутом) - Посадка в стволе oригинальная (ствол не дорабатывал). Всё настроил, пухнул в крон и от злости чуть из окна его не выкинул - как было полуграмовкой (0,56г.) 187-188м/с с 10-и качков, так и осталось. Клапан полностю пробивается (в накопителе ослабленная пружина) - воздух не остаётся. Накачиваетя тоже сразу с первого качка, нигде вроде ничего не продувает!
Ума не приложу, как люди выше 200м/с с него выжимают - тем более (если верить некоторым) даже с хэвиком! Доработал вроде уже всё, что мог!

Тут на фото видно,что сам клапан меньше стокового,а в мк это зло.Это не кислота,тут всё наоборот вроде получается-чем меньше обьём копителя тем выше давление и скорость.Большие размером клапана больше обьёма внутри сжирает-отсюда и прибавка.Не знаю поняли или нет чего я хотел сказать,а то может коряво написал,но как то так.

Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 11:08 

Granos писал(а):

Дизельнул когда, при выстреле или при накачке уже?
У меня было подобное, но дизело видать при накачке (дыма не было) причём так, что поршень и голову накопителя хрен от копати смог отчистить, да и боевой клапан раскрошился.
Описывал ситуацию здесь:
viewtopic.php?f=6&t=9534&start=5580#p5307063
К стати я использовал 5W30 в виде смазки для дизельных моторов - именно для высокого давления! Почему так получилось, ума не приложу.

Теперь немного "update" моих доработак - в общем установил посадочное плоское гнездо развёрткой на 7,4мм глубиной на 1,6мм в Яшином накопителе.
Оптиморовал БК и шток клапана. Выточил подходящий перепуск из фтотопласта (отверстие 3,6мм), сжал всё струбциной и закрепил как положено (болтами и хомутом) - Посадка в стволе oригинальная (ствол не дорабатывал). Всё настроил, пухнул в крон и от злости чуть из окна его не выкинул - как было полуграмовкой (0,56г.) 187-188м/с с 10-и качков, так и осталось. Клапан полностю пробивается (в накопителе ослабленная пружина) - воздух не остаётся. Накачиваетя тоже сразу с первого качка, нигде вроде ничего не продувает!
Ума не приложу, как люди выше 200м/с с него выжимают - тем более (если верить некоторым) даже с хэвиком! Доработал вроде уже всё, что мог!

И ещё,не знаю почему(может чисто мои тараканы)-но я в копителе оставляю родную паровозную пружину(китовую прослабленную не ставлю принципиально).В ударке усиленная китованная.Пробивает и 10 и 20+ качей спокойно с родным ударником.За то и качать можно не взведённый и вроде как открытие пореще.На всех своих крысах делаю именно так.
Но это чисто моё имхо,может и не прав

Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 11:12 

Никаких особых танцев с бубнами по поводу уплотнений не провожу.Не резинки дополнительные на перепуск не добавляю,ни в жопу копителя под гайку штока резинку не подкладываю(на гравижениных китованных копителях это предусмотрено),у меня даже после смазки масло выкидывает немного между коробкой и трубой в месте перепуска-но на скорости никак не влияет из моих наблюдений.

Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 11:32 

Granos писал(а):
Всё настроил, пухнул в крон и от злости чуть из окна его не выкинул - как было полуграмовкой (0,56г.) 187-188м/с с 10-и качков, так и осталось. Клапан полностю пробивается (в накопителе ослабленная пружина) - воздух не остаётся. Накачиваетя тоже сразу с первого качка, нигде вроде ничего не продувает!

А вообще-так скажу,только вы не обижайтесь,если что то не получается-радуйтесь,ведь это самое интересное,когда всё получится то и интерес пропадёт,а так-вечный бой.Скорости упали-радуйтесь,копитель дизельнул-тоже радуйтесь....лишний раз повод разобрать и вовнутрь залезть.В этом и есть самый смак.

Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 14:18 

Арсенал: Иж53
Мистер Я писал(а):
У меня с нассосом вд такая фигня была.Тоже мазал нассос элитной автомобильной синтетикой,и тоже три раза подряд насос бахал.Видать такая нынче синтетика пошла.

Винт перебрал,там оба клапана поплавило.Всё отмыл,отчистил,клапана поменял.В хрон 215 показало РСками 0,475 грамма с 10ти качей.При сборке смазывал фирменной ХИЛЛовской силиконовой смазкой-посмотрим.Сейчас скорости немного сядут,и всё будет гуд.Я надеюсь.

+, уже писал не раз про случай с насосом Хатсан , от дизеля манометр в осколки как с дробаша в потолок и чутка по голеням пришло. Мотюль синтетика 5w40.Много писали тогда что тоже мажут синтетикой и ничО)). Берегите здоровье, смотрю практика доказывает чем не надо мазать , :).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2024, 10:44 

Арсенал: Diana Chaser
Artemis CP2
Crosman 1377
Иваня писал(а):
предположу что коротковат досыл., у меня идеальный досыл доходил до начала проточки под «пендовинтик», джиэсби должна помещаться с открытым затвором

Спасибо Иван - этот вариант ещё не полностью опробовал. Читал где-то (кажется на ганзе), что досылатель должен быть таким, что-бы пулька в ствол почти полностью скрывалась - точнее смотря через нижнее отверстие (со стороны перепуска) в стволе должно быть едва видно юбку пульки. Именно так свой досылатель я и подогнал. Если "жало" досылателя удленить до проточки "пендовинтика" (в взведённом состоянии) - то с закрытым затвором пулька на 1.5-1.7мм дальше в ствол уйдёт!
Хорошо, попробую с досылателем поэкспериментировать.
Т.к. в данный момент нет возможности выточить новый, придётся в оригинальный "жало" вставить.

Вопрос: оригинальный досылатель (тот чёрный, что стоит в пластмасовой коробке) - шпенёк в нём вклеен или "заклёпан"? Разогревал на 220-250°, пытался вакрутить - не получается.

@Мистер Я

Да, конечно это азарт, разбирать...,собирать и по новой, но когда уже считай всё "переапал" а ощущаемого "улучшения" не чувствуется - причём при каждой разборке приходится снимать прицел и при сборке опять чётко "пристреливать" (т.к. моя "охотничия" дистанция ~55-60м, то пристреливать не так просто) - эйфория пересборок начинает гаснуть!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2024, 11:18 

слишком далеко пульку ставить тоже нельзя - упадут мысы из-за мертвого обьема, нужно найти правильную длину носика. Гравицапа делал досылатели с регулируемой длиной

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 16:26 

Artemis CP2
Crosman 1377
Иваня писал(а):
слишком далеко пульку ставить тоже нельзя - упадут мысы из-за мертвого обьема, нужно найти правильную длину носика. Гравицапа делал досылатели с регулируемой длиной

Если бы Гравицапа ещё активно что-то изготовлял, я бы уже давно у него полный ап заказал, но как я понимаю, он больше ничего не изготовляет - по этому приходится подручными вариантами колхозить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 16:31 

Granos писал(а):

Если бы Гравицапа ещё активно что-то изготовлял, я бы уже давно у него полный ап заказал, но как я понимаю, он больше ничего не изготовляет - по этому приходится подручными вариантами колхозить.

ЯшаЮрич тоже такие досылатели делает сейчас

если поршень близко к накопителю и нигде не «сифонит» должен лететь 0.5 около двести, с десяти качков

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 12:17 

Granos писал(а):
Да, конечно это азарт, разбирать...,собирать и по новой, но когда уже считай всё "переапал" а ощущаемого "улучшения" не чувствуется - причём при каждой разборке приходится снимать прицел и при сборке опять чётко "пристреливать" (т.к. моя "охотничия" дистанция ~55-60м, то пристреливать не так просто) - эйфория пересборок начинает гаснуть!

Ну да,очень напрягает-это я уж так,подбодрить хотел.
Тоже бесит когда прыгаешь-скачешь перед крысом ,а толку ноль.Вот вообще заметил как на отьебись херню какую нибудь соберёшь-как на зло и скорости приличные и работает всё исправно,а как вдумчиво делаешь каждый винтик просчитывая так на выхлопе обязательно разочерование получается.
Есть у меня приятель-постоянно чего то собирает интересное,так он говорит только дома в хрон и стреляю...ниразу на улицу ничего и не выносил

Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 20:42 

Арсенал: С какой целью интересуетесь?
Granos писал(а):

Приветствую всех, давно не заглядывал сюда...
Granos, а накопитель в трубе ровно стоит? винтом крепления рукоятки его не перекосило?
Я в итоге перестал гоняться за мысами, ловить блох, когда осознал, что чем больше джоулей с одного качка, тем тяжелее качать, и проще сделать ещё один кач, чем ловить блох))
А понял я это после покупки Зораки, которая после нескольких десятков выстрелов перестала накачиваться, и лезть туда искать причину не хочется))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2024, 13:07 

Sedoy75 писал(а):
Приветствую всех, давно не заглядывал сюда...
Granos, а накопитель в трубе ровно стоит? винтом крепления рукоятки его не перекосило?
Я в итоге перестал гоняться за мысами, ловить блох, когда осознал, что чем больше джоулей с одного качка, тем тяжелее качать, и проще сделать ещё один кач, чем ловить блох))
А понял я это после покупки Зораки, которая после нескольких десятков выстрелов перестала накачиваться, и лезть туда искать причину не хочется))

Зораки-хлам.
Привет,Серёг.
Хотя бы потому,что он пластмассовый.

Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2024, 22:07 

Мистер Я писал(а):
Зораки-хлам.
Хотя бы потому,что он пластмассовый.

Привет, Жень, да не в этом дело.
Вспомни про Австрийский Глок.
Там, где надо, пластик усилен металлом. Привлекает мощща с 3-4 качков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2024, 22:19 

Мистер Я писал(а):
Есть у меня приятель-постоянно чего то собирает интересное,так он говорит только дома в хрон и стреляю...ниразу на улицу ничего и не выносил

Это кто?)) Мы его знаем?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 18:30 

Artemis CP2
Crosman 1377
Sedoy75 писал(а):
/

Приветствую Сергей.
Да, вот такое предположение тоже было, т.к после 7-10 качка, при открытии цевья, оно отскакивает сантиметров на 10-15 - явно МО всё-таки между поршнем и накопителем образуется.
Поршень и накопитель кит Яши - не думаю, что в его отверстии накопителя, диаметром с кройную иглу, до входного клапана столько воздуха/давлиния может образоваться.
Накопитель ведь на резиновом кольце в трубе плотно стоит, а зад свободен болтается - при затяжке болтом рукояти его-же так и так немного перекосит? Или как его идиално соостно к поршню в трубе зафиксировать. Может я не в "правильной" последовательности всё это собираю?!
На выходных будет время, попробую с досылателем поиграться.
Zoraki как по мне, так очень хорошая вещь - правда стоимость у нас, в Германии в простом вариантe HP01 ~ 300€, а HP01 Ultra 450-480€ - по этому лучше буду своего крысёнка до ума доводить - как то больше мне нравится и по точности и по мощьности и по цене (даже со всеми доводками) - вот только для моей "охотничьей" дистанции (55-60м) мне мои ~215-220м/с нужны - тут бы вместо 15 качков редуцировать хотя-бы на 12 было бы очень приятно. По этому и пытаюсь всё возможное перепробывать.
В теме "МК" точнее по поводу Crosman 1377 - опыта мало, приходится самому искать, ковырять, изобритать и от зависти к тем, которые пишут (писали с десяток лет назад), что даже хэвиком с 10-ти качков разгоняли на 200+м/с, психовать и начинать по новой искать "тараканов".

Вот, положение цевья, посли 15 качков - отскакивает и пружинит вот в этом положении.

Вложения:
IMG_20240530_155212.jpg
IMG_20240530_155212.jpg [ 560.05 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 18:56 

Granos писал(а):
Приветствую Сергей.
Да, вот такое предположение тоже было, т.к после 7-10 качка, при открытии цевья, оно отскакивает сантиметров на 10-15 - явно МО всё-таки между поршнем и накопителем образуется.
Поршень и накопитель кит Яши - не думаю, что в его отверстии накопителя, диаметром с кройную иглу, до входного клапана столько воздуха/давлиния может образоваться.
Накопитель ведь на резиновом кольце в трубе плотно стоит, а зад свободен болтается - при затяжке болтом рукояти его-же так и так немного перекосит? Или как его идиално соостно к поршню в трубе зафиксировать. Может я не в "правильной" последовательности всё это собираю?!
На выходных будет время, попробую с досылателем поиграться.
Zoraki как по мне, так очень хорошая вещь - правда стоимость у нас, в Германии в простом вариантe HP01 ~ 300€, а HP01 Ultra 450-480€ - по этому лучше буду своего крысёнка до ума доводить - как то больше мне нравится и по точности и по мощьности и по цене (даже со всеми доводками) - вот только для моей "охотничьей" дистанции (55-60м) мне мои ~215-220м/с нужны - тут бы вместо 15 качков редуцировать хотя-бы на 12 было бы очень приятно. По этому и пытаюсь всё возможное перепробывать.
В теме "МК" точнее по поводу Crosman 1377 - опыта мало, приходится самому искать, ковырять, изобритать и от зависти к тем, которые пишут (писали с десяток лет назад), что даже хэвиком с 10-ти качков разгоняли на 200+м/с, психовать и начинать по новой искать "тараканов".

Вот, положение цевья, посли 15 качков - отскакивает и пружинит вот в этом положении.

рычаг с поршнем должно присасывать в трубе., тут настройка длины поршня неверная , в этом соль

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 19:06 

Иваня писал(а):
рычаг с поршнем должно присасывать в трубе., тут настройка длины поршня неверная , в этом соль

Это проверяется без резинки на поршне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 19:08 

Granos писал(а):

А без резинки на поршне проверяли, в каком положении рычага поршень упирается в накопитель?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 19:17 

Granos писал(а):
Накопитель ведь на резиновом кольце в трубе плотно стоит, а зад свободен болтается - при затяжке болтом рукояти его-же так и так немного перекосит? Или как его идиално соостно к поршню в трубе зафиксировать.

Да, при затяжке болтом рукояти накопитель прижимается к трубе и получается перекос. Поэтому лучше всего этот винт выкинуть, а рукоятку крепить хомутом. И это уже сто раз тут обсуждали))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 19:51 

Sedoy75 писал(а):

Да, при затяжке болтом рукояти накопитель прижимается к трубе и получается перекос. Поэтому лучше всего этот винт выкинуть, а рукоятку крепить хомутом. И это уже сто раз тут обсуждали))

этот винт можно укоротить , но не выкинуть.. он держит накопитель в трубе, не лишнее крепление

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 20:24 

Иваня писал(а):

этот винт можно укоротить , но не выкинуть.. он держит накопитель в трубе, не лишнее крепление

А что это даст, если укоротить винт?))
Накопитель в трубе держат упор и перепуск.
Некоторые пробовали делать прокладку из жести, которая не даёт перекосить накопитель при затяжке этого винта.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 20:55 

Sedoy75 писал(а):
А что это даст, если укоротить винт?))
Накопитель в трубе держат упор и перепуск.
Некоторые пробовали делать прокладку из жести, которая не даёт перекосить накопитель при затяжке этого винта.

укоротить так чтобы невозможно было болту упереться в конец резьбы в накопителе

речь о болте крепящем ручку к трубе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 20:59 

Иваня писал(а):

укоротить так чтобы невозможно было болту упереться в конец резьбы в накопителе

речь о болте крепящем ручку к трубе

Дык наоборот, если болт упрётся в конец резьбы в накопителе, тогда он не будет притягивать и перекашивать накопитель)) Но тогда рукоятка будет болтаться :old:
(сразу видно гуманитария ;) )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 21:02 

фиксатор резьбы!

( у меня обычно раскручивался задний винт ручки, передний никогда )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2024, 21:09 

Artemis CP2
Crosman 1377
Иваня писал(а):

Sedoy75 писал(а):
А без резинки на поршне проверяли, в каком положении рычага поршень упирается в накопитель?

Поршень настраивал, как везде указывали - без резинки, в упор к накопителю, цевьё не доходило до трубы сантиметра 2-2,5.

Sedoy75 писал(а):

Сергей, извиняюсь, но вроде и здесь и на ганзе тему перелопатил и подобных сообщений не нашёл (или не заметил) - судя по настройке поршня (вроде делаю правильно) остаётся предположение, что дикий перекос накопителя, раз столько МО остаётся!
А другого варианта фуксации рукояти (без хомута) не обсуждалось - какой-нибудь шайбой между накопителем и трубой?

Иваня писал(а):

Иваня писал(а):
фиксатор резьбы!
( у меня обычно раскручивался задний винт ручки, передний никогда )

Вот тут тоже интерессно - что укоротив винт даст - меньше резьбы для "ухвата"? Всё равно-же накопитель к трубе прижимает!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5804 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]